48 Los(e)/Seite
Konvolut Schmuck
Armband
Armbandgestempelt mit 800, wohl 19. Jhd., Armband mit fein ziselierten Elementen, L. 19, gesamt ca. 32gr. ...[more]
Konvolut Anhänger
Konvolut Ketten
Konvolut Bernstein
Halskette
Halskettewohl um 1900, Indien, Halskette mit Scheiben und 2 Kugeln aus Horn, Gebr.sp., L. 43 ...[more]
Konvolut Bernsteinketten
Konvolut Bernsteinketten
Konvolut Bernsteinketten2 Stk. Bernsteinketten in verschiedenen Ausführungen, davon 1 Endloskette, Gebr.sp. ...[more]
Halskette
Paar Bernstein-Armbänder
Paar Bernstein-Armbänder2 Stk. Bernstein-Armbänder in versch. Ausführungen, Gebr.sp., 1 Armband a.d. Spitzen stellenw. gechipt, H. 2/3 ...[more]
Konvolut Bernsteinschmuck
Konvolut Bernsteinschmuckje gestempelt mit 925, Paar Bernstein-Ohrclips sowie 1 Bernstein-Anhänger, Gebr.sp., D. ca. 2, L. ca. 3 ...[more]
Bernsteinanhänger mit Kette
Damenring
Damenringgestempelt mit 925, ziselierter Damenring mit großem Mondsteincabochon, Gebr.sp., gesamt ca. 18gr. ...[more]
tibetanische Halskette
tibetanische HalsketteTibet, markante Halskette mit Korallen und Lava, Gebr.sp., L. 52
tibetanische Halskette
tibetanische HalsketteSchließe gestempelt mit 925, Tibet, Halskette mit Lavastein, Gebr.sp., L. 53 ...[more]
Konvolut Kettenanhänger
Konvolut Kettenanhängerje gestempelt mit 585, 2 Kettenanhänger mit je 1 Perle, L. ca.3,5, gesamt ca. 5gr. ...[more]
Paar Cabochons
Paar Cabochons2 Cabochons wohl mit Opal, Gebr.sp. ...[more]
Konvolut Schmuck
Konvolut Schmuck2tlg. Konvolut Schmuck, Perlenkette mit Schließe, diese gestempelt mit 585, sowie Granatarmband, Gebr.sp., D. 7, L. 80 ...[more]
Korallenkette
KorallenketteHalskette mit kleinen Korallenästchen im Größenverlauf, Weiß, z.T. Zartrosa, Gebr.sp., L. 46 ...[more]
Konvolut Schmuck
Konvolut Medaillen Baden-Baden
Theodor Fahrner-Collier
Paar Theodor Fahrner-Ohrclips
Paar Theodor Fahrner-OhrclipsMitte 20. Jhd., gestempelt mit 925, Theodor Fahrner, Paar Ohrclips mit Markasiten, L. 2 gesamt ca. 7,5gr. ...[more]
Collier
Colliergestempelt mit 935, Collier, das Mittelteil mit floralen Elementen, Gebr.sp., L. 42, gesamt ca. 11gr. ...[more]
Damenring
Damenringwohl GG, Damenring eingefasst mit Amethyst, Gebr.sp., gesamt ca. 9gr. ...[more]
Konvolut Zahngold
Konvolut ZahngoldZahngold, versch. Bruchstücke, eingeschweißt, Gesamtgewicht inklusive Papiertüte u. Zementrückstände ca. 4,7gr. ...[more]
Konvolut antiker Schmuck
antike Brosche
antike Broschewohl versilbert, runde, durchbrochen ziselierte Brosche mit geflügeltem Engelskopf, Gebr.sp., D. 4 ...[more]
Königskette
Königskettegestempelt mit 585, 4kantige Königskette, Gebr.sp., L. 79, gesamt ca. 44,5gr. ...[more]
Damenring
Damenringwohl GG mit WG, Damenring mit einem geschliffenen hellblauen Stein, Punze nicht mehr lesbar, Gebrsp., gesamt. ca. 3,5gr. ...[more]
Jugendstilbrosche
Jugendstilbrosche
Jugendstilbroscheum 1900/20, Jugendstil-Emailbrosche, Andenken an Paris mit Abbildung des Arc de Triomphe, Gebr.sp., L. 3 ...[more]
Jugendstil-Brosche
Biedermeier-Brosche
Bicolor-Armband
Bicolor-Armbandgestempelt mit 585, Bicolor-Armband mit 4 verschlungenen Strängen, Gebr.sp., L. 19, gesamt ca. 42gr. ...[more]
Konvolut Armreifen
Sabona-Armspange
Sabona-ArmspangeSabona London, Kupfer-Armspange, gemarkt, Gebr.sp., in Schatulle ...[more]
Konvolut Schmuck
Konvolut Schmuck
Konvolut Schmuckje gestempelt mit 333, 3tlg., Konvolut Schmuck bestehend aus 3 Broschen, z.T. mit Perle, L. 3 - 5, gesamt ca. 6gr. ...[more]
Armkette
Armkettegestempelt mit 750, mehrreihiges Armband, Gebr.sp., L. 19, gesamt ca. 47gr. ...[more]
Armband
Brillantring
Brillantringgestempelt 750, Damenring eingefasst mit 1 Brillant, dieser 0,60ct Wesselton, Gebr.sp., gesamt ca. 6gr. ...[more]
Brillantring
Damenring
Damenringgestempelt 585, Damenring mit Opalcabochon, dieser umrandet von 8 Brillanten, Gebr.sp., gesamt ca. 5,5gr. ...[more]
Damenring
Damenringgestempelt mit 585, Damenring mit 4 Diamanten, Gebr.sp., gesamt ca. 3gr. ...[more]
Damenring
Damenringwohl GG, Damenring mit 3 Brillanten, Gebr.sp., gesamt ca. 5,5gr. ...[more]
Biedermeier-Brosche
Biedermeier-Brosche19. Jhd., ovale Biedermeier-Brosche, feines Ritzdekor, eingefasst mit blauem Stein, Gebr.sp., L. 3 ...[more]
48 Los(e)/Seite