16 Los(e)/Seite
Leuchter
Konvolut Kerzenleuchter
kleine Öllampe
kleine Öllampekleine orientalische Öllampe, Metall, mit Ornamenten ziseliert, Gebr.sp., L. 15 ...[more]
Royal Copenhagen-Kerzenleuchter
barocker Bronzeleuchter
barocker Bronzeleuchter19. Jhd., Bronzeleuchter in barocker Form, auf Dreifuß, Gebr.sp., H. 30 ...[more]
Sitzendorf Figurenlampe
Tischlampe
WMF-Ikoralampe
Tischlampe
alter Kerzenleuchter
Paar Messingleuchter
Paar MessingleuchterEnde 19. Jhd., Paar reich verzierte Messingleuchter, wohl vergoldet, je 1flammig, H. 27 ...[more]
Jugendstil-Deckenlampe
Jugendstil-Deckenlampeum 1900, 3flammige Messing-Deckenlampe, 3 gebogte Arme u. Blattzier, Gebr.sp., H. ca. 56, L. ca. 61 ...[more]
Paar Jugendstil-Kerzenleuchter
Deckenlampe
DeckenlampeDeckenlampe mit rosa-weiß-marmoriertem Glasschirm, elektrifiziert, Gebr.sp., D. 44 ...[more]
Peter Behrens-Luzette
16 Los(e)/Seite