19 Los(e)/Seite
Domar-Vase
Domar-Vase
Satz Robbe & Berking-Löffel
kleiner Kerzenhalter
kleiner Kerzenhaltergestempelt mit 925, Wilhelm Binder, kleiner 1flammiger Kerzenhalter, gepunzt, Fuß gefüllt, Gebr.sp., H. 4 ...[more]
Abendtäschchen
Abendtäschchengestempelt mit 800, Abendtäschchen aus feinem Gewebe, Gebr.sp., kleine Beschäd., L. 23, B. 15, gesamt ca. 164gr. ...[more]
Relief-Schatulle
Satz Silberteller
Silber-Becher
Silber-Bechergestempelt mit 800, Becher mit glatter Wandung, auf 3 Kugelfüßen, innen Reste der Vergoldung, H. 12, gesamt ca. 195gr. ...[more]
Paar Gewürzstreuer
Paar Gewürzstreuergestempelt mit Sterling, Paar Gewürzstreuer in Emire-Form, innen Glaseinsatz, Fuß gefüllt, gemarkt, Gebr.sp., H. 12 ...[more]
Zuckerschale u. Sahnekännchen
Gebäckschale
Paar Kerzenleuchter
Paar Kerzenleuchtergestempelt mit Sterling, Paar Kerzenleuchter, einflammig, godronierter Rand, gefüllter Glockenfuß, Gebr.sp., H. 7 ...[more]
Paar Kerzenleuchter
Paar Kerzenleuchter
Paar Kerzenleuchter
Paar Kerzenleuchtergestempelt mit Sterling, 2 einflammige Kerzenleuchter, godronierte Ränder, gefüllter Glockenfuß, Gebr.sp., H. 10 ...[more]
Konvolut Besteck
Zierschälchen
Zierschälchengestempelt mit schwedischen Punzen, kleines durchbrochen verziertes Schälchen, Gebr.sp., L. 12, gesamt ca. 68,5gr. ...[more]
19 Los(e)/Seite