50 Los(e)/Seite
Henkelkrug
Sekt-Kühler
Spandose
Spandoserunde Spandose, schwarz, Deckel mit Blumenmotiv, Gebr.sp., D. 21, H. 6 ...[more]
Spandose
Spandose
Metall-Stövchen
kleines Weinproben-Schälchen
Schatulle
Schatullewohl versilbert, rechteckige Schatulle auf 4 Scheibenfüßen, innen mit Holz, Gebr.sp., berieben, H. 6, L. 25 ...[more]
Satz Holzschälchen
Porzellanplatte
Schüssel
SchüsselTeichert, quadratische Porzellanschüssel mit blauem Zwiebelmusterdekor, Gebr.sp., L. 20, B. 10 ...[more]
Porzellankanne
PorzellankanneFrankreich, Porcelaine de Paris, goldfarbene Porzellankanne mit seitl. Holzgriff, wohl f. Mokka, Gebr.sp., H. 21 ...[more]
Konvolut Metallgefäße
Satz WMF-Fischbesteck
Kugelschreiber
Kugelschreibergoldfarbener Kugelschreiber, Gebr.sp., L. 14 ...[more]
Flachmann mit Bechern
Flachmann mit BechernFlachmann Glas, Schraubdeckel u. Schultern Metall, mit Leder ummantelt, anbei 4 Metallbecher, Gebr.sp. ...[more]
Konvolut Hausrat
Konvolut Keramik
alter Hobel
alter Hobelalter Holzhobel mit Hobeleisen, Gebr.sp., L. 24 ...[more]
Satz Lutz & Weiß-Löffel
Satz Lutz & Weiß-LöffelLutz & Weiß, 6tlg. Satz Suppenlöffel, reich verziert und monogrammiert, gemarkt, Gebr.sp. ...[more]
Satz Fischbesteck
Satz Fischbesteckversilbert, 12tlg. Satz Fischbesteck f. 6 Personen, Gebr.sp. ...[more]
Konvolut Metall
Konvolut Metall3tlg., bestehend aus 1 Thermometer mit Metallschild, 2 Buderus-Plaketten, Gebr.sp., H. 18, D. 14 ...[more]
Buddelschiff
Buddelschiff20. Jhd., Buddelschiff in einer Glasflasche, Segelschiff vor Felsküste, Gebr.sp., L. 32 ...[more]
Konvolut Metallkannen
Uhrmacher-Räderwälzmaschine
Konvolut Backformen
China-Schale
Keramikschälchen
KeramikschälchenKeramikschälchen mit plastischem Frosch, Gebr.sp., H. 9, L. 15 ...[more]
Konvolut Christofle-Besteck
Konvolut Christofle-Besteck5tlg. Konvolut Christofle-Besteck, 2 versch. Dekore, in originaler Verpackung, gemarkt, Gebr.sp. ...[more]
asiat. Porzellanplatte
asiat. PorzellanplatteAsien, Porzellanplatte mit blau verziertem Rand, verso gemarkt, Gebr.sp., D. 25 ...[more]
Glasflasche
GlasflascheGlasflasche mit Stöpsel, an der Wandung stilisiertes Blumendekor, Gebr.sp., H. 15 ...[more]
afrikan. Specksteinfigur
afrikan. SpecksteinfigurSpecksteinfigur einer afrikanischen Frau, Gebr.sp., gechipt, H. 26 ...[more]
antiker Zinnkelch
Paar Baoding-Kugeln
Zinndose
Zinndose20. Jhd., rechteckige Zinndose mit 4 Beinen, am Deckel reliefiertes Motiv zechender Landsknechte, Gebr.sp., H. 5, L. 13 ...[more]
Holzschale Ente
figuraler Nussknacker
persische Mosaikschatulle
Holzschale mit Besteck
Satz Schnapsbecher
Metallmontierung
Fußschale
Konvolut Hausrat
Handtasche
Orobilt-Holzkelch
große Breitrandplatte
Konvolut Metall
50 Los(e)/Seite