57 Los(e)/Seite
Konvolut Schmuck
Armband
Armreif
Armreifwohl Silber, vermutlich Oman, breiter ornamental ziselierter Arm- oder Fußreif, Gebr.sp., mit Beschäd., Lötspuren, D. 10 ...[more]
Konvolut Anhänger
Konvolut Ketten
Konvolut Bernstein
Bernstein-Anhänger
Bernstein-AnhängerÖse gestempelt mit 835, runder Kettenanhänger mit facettiertem Bernstein, D. ca. 4 ...[more]
Paar Damenringe
Lapponia-Brosche
Halskette mit Anhänger
Anhänger an Kette
Konvolut Bernsteinketten
Konvolut Bernsteinketten
Konvolut Bernsteinketten2 Stk. Bernsteinketten in verschiedenen Ausführungen, davon 1 Endloskette, Gebr.sp. ...[more]
Halskette
Paar Bernstein-Armbänder
Paar Bernstein-Armbänder2 Stk. Bernstein-Armbänder in versch. Ausführungen, Gebr.sp., 1 Armband a.d. Spitzen stellenw. gechipt, H. 2/3 ...[more]
Konvolut Bernsteinschmuck
Konvolut Bernsteinschmuckje gestempelt mit 925, Paar Bernstein-Ohrclips sowie 1 Bernstein-Anhänger, Gebr.sp., D. ca. 2, L. ca. 3 ...[more]
Bernsteinanhänger mit Kette
persische Türkis-Kette
persische Türkis-Kettepersische Türkiskette mit kugelförmigen Steinen, Gebr.sp., L. 46 ...[more]
Damenring
Damenringgestempelt mit 925, ziselierter Damenring mit großem Mondsteincabochon, Gebr.sp., gesamt ca. 18gr. ...[more]
tibetanische Halskette
tibetanische HalsketteTibet, markante Halskette mit Korallen und Lava, Gebr.sp., L. 52 ...[more]
tibetanische Halskette
tibetanische HalsketteSchließe gestempelt mit 925, Tibet, Halskette mit Lavastein, Gebr.sp., L. 53 ...[more]
Armband
Armbandgestempelt mit 585, Glieder-Armband, Gebr.sp., L. 20, gesamt ca. 35,5gr. ...[more]
Armkette
Armkettegestempelt mit 585, Armkette mit ovalen Gliedern, Gebr.sp, L. 21, gesamt ca. 21gr. ...[more]
Konvolut Gliederketten
Konvolut Gliederkettenje gestempelt mit 750, 2 Gliederketten, Gebr.sp., L. 60/56, gesamt ca. 12,5gr. ...[more]
Armkette
Armkettegestempelt mit 585, Armkette, L. 20, Gebr.sp., gesamt ca. 5,5gr. ...[more]
Halskette
Halskette585er GG, flache Gliederkette, Gebr.sp., L. 62, gesamt ca. 18gr. ...[more]
Endloskette
Endloskettegestempelt mit 585, lange Endloskette, L. doppelt liegend 51, gesamt ca. 29,5gr. ...[more]
Konvolut Schmuck
Collier
Colliergestempelt mit 585, Collier mit roten und weißen Steinen, z.T. womöglich Diamanten?, Gebr.sp., L. 47, gesamt ca. 16gr. ...[more]
Memoire-Ring
Memoire-Ring fragmentarisch gestempelt, erkennbar eine 8, eingefasst mit einigen Diamanten, Gebr.sp., gesamt ca. 3gr. ...[more]
Paar Eheringe
Paar Eheringeje gestempelt mit 585, 2 Eheringe, Gebr,sp., gesamt ca. 10gr. ...[more]
Kette mit Medaille
Damenring
Damenringgestempelt mit 585, Damenring mit 1 Perle, diese umrandet von kleine Diamanten, Gebr.sp., gesamt ca. 5gr. ...[more]
Damenring
Damenringwohl Gold, Damenring eingefasst mit Diamanten und wohl Smaragden, Gebr.sp., gesamt ca. 4gr ...[more]
Damenring
Damenringgestempelt mit 585, Damenring, eingefasst mit 1 Diamant, Gebr.sp., gesamt ca. 7gr. ...[more]
Konvolut Damenringe
Konvolut Damenringegestempelt mit 750 bzw 585, 2 Damenringe mit verschiedenen Steinen, Gebr.sp., gesamt ca. 9,5gr. ...[more]
Herrenring
Herrenringgestempelt mit 585. Herrenring mit ligiertem Monogramm, Gebr.sp., flacher Reif mit Dellen, gesamt ca. 6,5gr ...[more]
Satz Ringe
Satz Ringeje gestempelt mit 585, 3 Ringe mit gleichem Dekor, Gebr.sp., gesamt ca. 8,5gr. ...[more]
Damenring
Brosche
Broschegestempelt mit 585, zweifarbige Brosche in Form einer Rose, Gebr.sp., gesamt ca. 13gr ...[more]
Brosche
Broschegestempelt mit 585, Brosche mit kleinen Diamanten, Gebr.sp., gesamt ca. 6gr. ...[more]
Satz Ohrclips
Satz Ohrclips
Brosche mit österr. Münze
Konvolut Schmuck
Konvolut Schmuck2tlg. Konvolut Schmuck, Anhänger mit Lüster, Öse gestempelt mit 18K, anbei Veilchenbrosche, Gebr.sp., L. 2,5 / 5 ...[more]
Damenring
Damenringgestempelt mit 585, Damenring mit Brillant, Gebr.sp., gesamt ca. 2,5gr. ...[more]
Kettenclip
Kettenclipmit unleserlichen Resten wohl einer Goldpunze, herzförmiger Kettenclip mit kleinen Diamanten, L. 3, Gebr.sp., gesamt ca. 9gr. ...[more]
Kettenanhänger
Konvolut Kettenanhänger
Konvolut Kettenanhängerje gestempelt mit 585, 2 Kettenanhänger mit je 1 Perle, L. ca.3,5, gesamt ca. 5gr. ...[more]
Konvolut Schmuck
Halskette
Halskettegestempelt mit 585, schöne Halskette, Gebr.sp., gesamt ca. 52gr ...[more]
Halskette
HalsketteHalskette mit wohl Korallen? oder gefärbten Beinkugeln?, Gebr,sp., L. 51 ...[more]
Paar Cabochons
Paar Cabochons2 Cabochons wohl mit Opal, Gebr.sp. ...[more]
Halskette
HalsketteHalskette mit verschieden geformten Korallen-Elementen, Gebr.sp., L. 90 ...[more]
Konvolut Schmuck
Konvolut Schmuck2tlg. Konvolut Schmuck, Perlenkette mit Schließe, diese gestempelt mit 585, sowie Granatarmband, Gebr.sp., D. 7, L. 80 ...[more]
57 Los(e)/Seite