32 Los(e)/Seite
Satz Porzellanteller
Satz Porzellanteller5 Kuchen- oder Dessertteller, weißes Porzellan, verso mit Stern gemarkt, Gebr.sp., D. 17 ...[more]
Konvolut Teller
Konvolut Karaffen
Konvolut Hausrat
Konvolut Hausrat2tlg. Konvolut Hausrat, irisierend-grüne Glasvase sowie Gipsmadonna, Gebr.sp., je bestoßen. H. 30/41 ...[more]
Goebel-Leuchterengel
Goebel-LeuchterengelGoebel, Porzellan-Engel aus Kerzenhalter, Entwurf Krobek, verso gemarkt und nummeriert 42 006 16, Gebr.sp., H. 16 ...[more]
Konvolut Hausrat
Konvolut Bilderrahmen
kleiner Spiegel
Wandhalterung Stoff
Handtasche
Pokalglas
Pokalglas1. Hälfte 20. Jhd., rosafarbenes mattes Pressglas, Gebr.sp., H. 16 ...[more]
Konvolut Spitzen u. Borten
Konvolut Keramik
Gipsfigur Atlant
Gipsfigur Atlant1. Hälfte 20. Jhd., Gips, Figur eines Atlanten, auf Holzplatte, Gebr.sp., leicht gechipt, H. mit Platte 41 ...[more]
Mokka-Kernstück
Mokka-Kernstück3tlg., Mokka-Kernstück, Mokkakanne, Sahnekännchen, Zuckerschale, Gebr,sp., berieben ...[more]
figurales Pflanzgefäß
Konvolut Zinnbecher
Konvolut Deckelkrüge
Konvolut Deckelkrüge3 Deckelkrüge, versch. Ausführungen, Gebr.sp. ...[more]
Glasflakon
Konvolut Zigarettenspitzen
Konvolut Dekoobjekte
Henkelkrug
HenkelkrugTerrakottakrug mit Henkel, staffiert mit Bauernblumen, Gebr.sp, Standring bestoßen, H. 29 ...[more]
Konvolut Hausrat
Konvolut Hausrat
Porzellanvase
Porzellanvase20. Jhd., Porzellanvase, mit Goldrand u. zarten Blütenzweigen, Gebr.sp., H. 32 ...[more]
montierte Glaskanne
montierte Glaskannebauchige Glaskanne in dekorativer Metallmontierung mit Blattelementen, Gebr.sp., H. 23 ...[more]
Paar Porzellanbecher
Paar PorzellanbecherSchirnding, Paar Porzellanbecher auf 8seitigem Fuß, Goldränder, Blütendekor, Gebr.sp., H. 13 ...[more]
Konvolut Engelsfiguren
Konvolut Engelsfiguren3 Engelsfiguren, 2 versch. Ausführungen, Gebr.sp., H. 26/8 ...[more]
Rosenthal-Vase
Rosenthal-Vase20. Jhd., Rosenthal, Classic Rose, Porzellanvase mit Dekor Moosröcschen, gemarkt, Gebr.sp., H. 18 ...[more]
32 Los(e)/Seite