90 Los(e)/Seite
Halsschmuck
Halsschmuck
Armschmuck
breiter Armschmuck
Halsschmuck
Halsschmuck
Halskette
Halskette
Halskette
afghanischer Herrenring
Armreif
Armband
Damenring
Halskette
Anhänger
AnhängerModeschmuck-Anhänger, mittig weißer Stein, Gebr.sp., L. 2 ...[more]
Armspange
Armspangegestempelt mit 585, Armspange, Gebr.sp., gesamt ca. 17,5gr ...[more]
Perlenkette
PerlenkettePerlenkette mit versch. Perlen, Endloskette, Gebr.sp., L. doppelt liegend 45 ...[more]
Konvolut Schmuck
Priosa-Damenarmbanduhr
Bucherer-Damenarmbanduhr
Damenring
Damenring
Damenringunleserlich gestempelt, womöglich Silber, Damenring mit 3 hellblauen Steinen, Gebr.sp., gesamt ca. 10gr. ...[more]
Damenring
Damenringgestempelt mit 585, Damenring mit ovalem dunkelgrünem Stein, dieser mit sichtbaren Tragespuren, Gebr.sp., gesamt ca. 5,5gr. ...[more]
Bernsteinkette
BernsteinketteBernsteinkette, ovale facettierte Elemente im Größenverlauf, Gebr.sp., Tragespuren, kleine Beschäd., L. ca. 43 ...[more]
Konvolut Schmuck u. Uhren
Konvolut Schmuck
Konvolut Schmuck
Perlenkette
PerlenketteSchließe gestempelt mit 585, Perlenkette in leichtem Größenverlauf, Gebr.sp., L. 44 ...[more]
Bicolor-Damenring
Bicolor-Damenringgestempelt mit 585, Bicolor-Damenring, Gebr.sp., gesamt ca. 6,5gr. ...[more]
Halskette
Halskettegestempelt mit 585, Halskette mit vereinzelten Perlen, Gebr.sp., L. 60, gesamt ca. 9,5gr. ...[more]
Damenring
Damenringgestempelt mit 585, schlichter leicht außen gewölbter Damenring, Gebr.sp., gesamt ca. 2gr. ...[more]
Konvolut Gliederketten
Konvolut Gliederkettenje gestempelt mit 333, 2 feine Gliederketten. L. 46/42. gesamt ca. 3gr. ...[more]
Konvolut Schmuck
Konvolut Schmuck
Konvolut Schmuckje gestempelt mit 333, 4tlg. Konvolut Schmuck, Paar Ohrhänger u 3 Kettenanhänger, Gebr.sp. gesamt ca. 3,5gr. ...[more]
Konvolut Schmuck
Konvolut Modeschmuck
Konvolut Modeschmuck8tlg. Konvolut Modeschmuck, bestehend aus 7 Halsketten u. 1 Armband, versch. Materialien, Gebr.sp., 1 Kette gerissen ...[more]
Dupont-Manschettenknöpfe
Armband
Armbandgestempelt mit 925, Armband mit Markasiten und violetten geschliffenen Steinen, Gebr.sp., L. 20, gesamt ca. 21gr. ...[more]
Konvolut Ketten
Konvolut Bernstein
Damenring
Brosche
Broschegestempelt mit 585, strahlenförmige Brosche mit Perlen, Gebr.sp., D. 3, gesamt ca. 5,5gr. ...[more]
Damenring
Damenringgestempelt mit 585, Damenring mit Opalcabochon, sowie seitlich Diamanten, Gebr.sp., gesamt ca. 5,5gr. ...[more]
Damenring
Damenringgestempelt mit 585, Damenring, eingefasst mit 3 blauen und 8 weißen Steinen, Gebr.sp., gesamt ca. 4gr. ...[more]
Herrenring
Herrenringgestempelt mit 585, Herrenring mit Onyx, Gebr.sp., gesamt ca. 11gr. ...[more]
Consul-Damenarmbaduhr
Halskette
Halskettegestempelt mit 585, Halskette mit 5 Schmucksteinkugeln u. 4 goldenen Kugeln, Gebr.sp., L. 71, gesamt ca. 50gr. ...[more]
Brosche
Broschegestempelt mit 585, schmale Brosche, mittig ovales Relief mit Blumen, Gebr.sp., L. 6, gesamt ca. 5,5gr. ...[more]
Armband
Armbandgestempelt mit 585, breites Armband mit strukturierter Oberfläche, Gebr.sp., L. 18, gesamt ca. 64gr. ...[more]
Konvolut Schmuck
Halskette
Halskettegestempelt mit 585 u. 14K, Schlangenkette, Gebr.sp., L. 49, gesamt ca. 27gr. ...[more]
Damenarmbanduhr
Herrenring
Herrenringgestempelt mit 585, Herrenring mit Lapislazuli, Gebr.sp., gesamt ca. 9gr. ...[more]
Brosche
Damenarmbanduhr
Brosche
Broschegestempelt mit 585, Brosche als Veilchenbouquet, mit wohl Jade, Amethyst u. Diamanten, Gebr.sp., L. 4 ...[more]
Damenring
Damenringgestempelt mit 750, zweifarbiger Damenring, Gebr.sp., gesamt ca. 4gr. ...[more]
Konvolut Kettenschließen
Konvolut Kettenschließenje gestempelt mit 750, 2 Kettenschließen je mit 1 Perle, D. ca. 1, gesamt ca. 4,5gr. ...[more]
Brosche
Broschegestempelt mit 750, filigrane Brosche in Form eines Blütenkorbes, mit 2 Perlen, Gebr.sp., L. 2,5, gesamt ca. 6gr. ...[more]
Brosche
Broschegestempelt mit 585, Brosche in Form eines Baumes, eingefasst mit 3 Edelsteinen womöglich Rubine, Gebr.sp., L. 2, gesamt ca. 3gr. ...[more]
90 Los(e)/Seite