12 Los(e)/Seite
Meyerhuber, August
kleine Bronzefigur
kleine Bronzefigurkleine Bronzefigur einer ägyptischen Göttin, auf Mineraliensockel, Gebr.sp., H. ges. 15 ...[more]
Paar Frauenbüsten
Jesus Skulptur
Bronze-Krieger
Bronze-KriegerBronze, Guerriero Sardegna Nuragica, Figur eines Kriegers nach dem Vorbild der Sardinischen Nuraghe-Zivilisation, H. 24 ...[more]
Dewald, Franz
Dewald, Franz1911-1990, Bronze-Relief, unten Fisch im Wasser, oben abstrakte Formen, unten links signiert, H. 40, B. 13 ...[more]
Fritz-Lindner, Eva
Fritz-Lindner, Eva1933-2017, Majolika-Eule, farbig staffiert, womögl. Werkstattarbeit, Gebr.sp., am unteren Rand leicht gechipt, H. 33 ...[more]
Majolika-Deckelvase
Musch, Alfons
Keramos-Biedermeierdame
Gallé, Émile; zugeschr.
Mellmann, Walter
12 Los(e)/Seite