102 Los(e)/Seite
Cartier-Damenarmbanduhr
Damenring
Damenring925er Silber, partiell vergoldeter Damenring mit weißem Stein, Gebr.sp., ges. ca. 1,5gr. ...[more]
Damenring
Damenringgestempelt mit 750, Damenring mit Perle, Gebr.sp., gesamt ca. 2gr. ...[more]
Anstecknadel
Bernsteinkette
Anstecknadel
AnstecknadelAnstecknadel mit Granaten, Gebr.sp., L. 7 ...[more]
Bernsteinkette
Bernsteinkette
Bernsteinkette
Bernsteinanhänger
Konvolut Bernsteinschmuck
Art Deco-Anhänger
Goldschließe an Perlenkette
Paar indische Ohrhänger
große Korallenkette
Korallenkette
Armreif
Konvolut Armreifen
Paar Ohrstecker
Paar Ohrstecker333er GG, Paar kugelförmige Ohrstecker, je ohne Pousetten, Gebr.sp., ges. ca. 0,5gr. ...[more]
Anhänger mit Kette
Damenring
Damenringgestempelt 585, Damenring mit Mabeperle u. 4 Brillanten, Gebr.sp., ges. ca. 6,5gr. ...[more]
Solitärring
Solitärringwohl Gold, Damenring mit Brillant, Gebr.sp., gesamt ca. 2gr. ...[more]
Collier
Silberkette
Silberkettegestempelt mit 925, lange Gliederkette, Gebr.sp., L. 80, gesamt ca. 39,5gr. ...[more]
antike Damenarmbanduhr
Kugeluhr als Kettenanhänger
Konvolut Schmuck
Biedermeier-Armband
Damenring
Damenringgestempelt mit 333, Damenring mit Tigerauge-Cabochon, Gebr.sp., gesamt ca. 3gr. ...[more]
Konvolut Eheringe
Konvolut Eheringeje gestempelt mit 585, 2 Eheringe, Gebr.sp., gesamt ca. 8gr. ...[more]
Damenring
Damenringgestempelt mit 14 Kt, Damenring mit Granaten, Gebr.sp., gesamt ca. 4,5gr. ...[more]
Damenring
Damenringgestempelt mit 333, Damenring mit kleinen Diamanten, Gebr.sp., gesamt ca. 2,5gr. ...[more]
Anhänger mit Kette
Anhänger mit KetteKette gestempelt 585, Anhänger mit 333, feine Gliederkette mit Granatanhänger, Gebr.sp., L. 3,5/60, gesamt ca. 5,5gr. ...[more]
Konvolut Schmuck
Konvolut Schmuckje gestempelt 333, Damenring mit Granaten, sowie Halskette mit Kugelelementen, Gebr.sp., L. 44, gesamt ca. 6gr. ...[more]
Konvolut Schmuck
Konvolut Schmuck
Konvolut Schmuck
Konvolut Schmuckgestempelt mit 925 und 835, 9tlg. Konvolut Schmuck, Gebr.sp., gesamt ca. 64gr. ...[more]
Damenring
Damenringovaler Damenring mit Granaten, davon 2 fehlend, Gebr.sp. ...[more]
Kettenanhänger
Kettenanhängergestempelt mit 333, rechteckiger Kettenanhänger mit Datum u. Monogramm, Gebr.sp., L. 2, gesamt ca. 2gr. ...[more]
Armband
Armbandgestempelt mit 333, Armband mit durchbrochenem Dekor, Gebr.sp., L. 19, gesamt ca. 20gr. ...[more]
Kette mit Anhänger
Damenring
Damenringgestempelt mit 585, Damenring, eingefasst mit wohl Aquamarin u. 1 Diamanten, 1 Diamant fehlend, Gebr.sp., gesamt ca., 4,5gr. ...[more]
Damenring
Damenringgestempelt mit 585, Damenring mit 3 Diamanten, Gebr.sp., gesamt ca. 1,5gr. ...[more]
Kettenanhänger
Kettenanhängergestempelt mit 585, Kettenanhänger mit Perlen u. kleinen Diamanten, Gebr.sp., gesamt ca. 4gr. ...[more]
Schmuckset
Konvolut Schmuck
Konvolut Modeschmuck
Gliederkette
Gliederkettegestempelt mit 333, Gliederkette beschäd., gesamt ca. 3gr. ...[more]
Konvolut Bernsteinschmuck
Konvolut Schmuck
Konvolut Schmuck3tlg. Konvolut Schmuck, wohl Bein, 2 Anhänger in Form eines Blumenkorbes, 1 Collier mit Kugeln, Gebr.sp. ...[more]
Konvolut Schmuck
Brosche
Broschegestempelt 585, runde Brosche mit Perlen u. wohl Saphiren, Gebr.sp., D. 2, gesamt ca. 3gr. ...[more]
Konvolut Schmuck
Konvolut Schmuck3tlg. Konvolut Schmuck, bestehend aus 1 Paar Manschettenknöpfen u. 2 Armbändern, Gebr.sp. ...[more]
Konvolut Schmuck
Bernsteinbrosche
BernsteinbroscheBrosche mit 5 facettierten Bernsteinkugeln, Gebr.sp., L. ca. 5 ...[more]
Jugendstilbrosche
Jugendstilbroschegoldfarbene Jugendstilbrosche, Gebr.sp., min. Dellen, L. 3,5 ...[more]
Konvolut Schmuck
Konvolut Schmuck2tlg. alter Schmuck, Pietra Dura-Anhänger und Email-Brosche, diese mit kleinen Chips, Gebr.sp., L. 3/5 ...[more]
Konvolut Granatschmuck
Paar Manschettenknöpfe
Paar ManschettenknöpfePaar Manschettenknöpfe mit je 1 Cabochon, womögl. Opal, Gebr.sp. ...[more]
Konvolut Schmuck
Konvolut Schmuck4tlg. Konvolut Schmuck, 3 Broschen u. 1 Collier, versch. Ausführungen, Gebr.sp. ...[more]
102 Los(e)/Seite