32 Los(e)/Seite
Krieger-Skulptur
chinesische Holzskulptur
chinesische HolzskulpturChina, geschnitzte Holzskulptur eines bärtigen Mannes mit Stab und wohl Pfirsichen, Gebr.sp., H. 24 ...[more]
Buddha-Skulptur
Buddha-SkulpturSkulptur eines sitzenden und lachenden Buddha, honiggelber Schmuckstein oder Mineral, Gebr.sp., H. 15, Gewicht ca. 4 kg ...[more]
Paar Fo-Hunde
Paar Fo-Hundewohl Jade, Paar asiatische Fo-Hunde auf Sockel, Gebr.sp., Stellrand min. gechipt, H. 10 ...[more]
japanisches Teeservice
Satz Sanxing-Figuren
chinesisches Aquarell
asiatisches Dekoschwert
Konvolut Dekoware
Tischlampe
Tischlamperechteckige Tischlampe mit Ornamenten, elektrifiziert, H. 35 ...[more]
Lampion-Leuchter
Lampion-LeuchterKerzenleuchter Metall mit 5 eingehängten roten Lampions, H. 56 ...[more]
rote Henkelvase
rote Henkelvase
Satz Keramikfiguren
Konvolut Cloisonné-Vasen
Konvolut Cloisonné-VasenChina, 3 Stk. Cloisonné-Vasen in versch. Größen, Gebr.sp., H. 21/16 ...[more]
Satz Rollbilder
Satz Rollbilder4 Stk. Rollbilder, Aquarell/Mischtechnik, Jahreszeiten, je Landschaften mit Kranichen, L. gesamt je 105 ...[more]
Konvolut Porzellan
Konvolut PorzellanChina und Japan, 12tlg., Konvolut Porzellan mit blauen Dekoren, Gebr.sp. ...[more]
Karaffe mit Bechern
Karaffe mit Bechern5tlg., Keramik, hellgrün glasierte Karaffe mit 4 Becherchen, Kranichmotive, H. 5/17 ...[more]
chines. Kohl-Figur
chines. Kohl-FigurChina, womöglich Speckstein, Figur eines Kohls oder Rettichs, Gebr.sp., L. 31 ...[more]
Trommel
Trommelasiatische Trommel mit Drachendekor u. Yin Yang-Symbol, Gebr.sp., H. 18 ...[more]
Konvolut Rollbilder
Konvolut Rollbilder3 Stk., 2mal Aquarell/Mitschtechnik Zweige mit Vögeln, 1 mal Druck einer Landschaft, versch. Größen ...[more]
Konvolut Dekoware
prächtiges Gewand
Konvolut Rollbilder
Holzbuddha
HolzbuddhaChina, großer Holz-Buddha auf einem Bein stehend, mit lachendem Gesicht, Gebr.sp., H. 56 ...[more]
chinesische Lampe
asiatische Bodenvase
Schale Japan
Schale Japan20. Jhd., Japan, große runde Porzellanschale, grau-blauer Vogel in blauem Geäst, verso gemarkt, Gebr.sp., D. 37 ...[more]
Schale Japan
Schale Japan20. Jhd., Japan, runde Porzellanschale, buntes Dekor mit Schmetterlingen, Blüten und Ornamenten, gemarkt, Gebr.sp., D. 40 ...[more]
große chines. Vase
Thangka
32 Los(e)/Seite