23 Los(e)/Seite
Hinterglasbild
Hinterglasbild
HinterglasbildHinterglasbild des Hl. St. Florians beim Löschen eines Hauses, unten tituliert, H. 18, B. 12, Ra. ...[more]
Hinterglasbild
Hinterglasbildum 1800, Hinterglasbild, Das Hl. Grab Christi, der Leichnam Christi mit Engeln, Gebr.sp., H. 28, B. 36, Ra ...[more]
Hinterglasbild
Hinterglasbild
Hinterglasbild
Hinterglasbild
Hinterglasbild19. Jhd., Hinterglasbild, Bildnis des segnenden Jesus in Medaillon, Blütendekor, H. 15, B. 9, Ra. ...[more]
Hinterglasbild
Hinterglasbild19. Jhd., buntes Hinterglasbild, Bildnis des S. Joseph, Gebr.sp., H. 18, B. 12, Ra. mit kleinen Beschäd. ...[more]
Hinterglasbild
Hinterglasbild
Hinterglasbild
Hinterglasbildwohl um 1800, Hinterglasbild, Jesus mit dem Kreuz, Gebr.sp., H. 20, B. 12, Ra. ...[more]
Hinterglasbild
Hinterglasbild
Hinterglasbildwohl 19. Jhd., Hinterglasbild, Maria, auf des Herz Jesu vor ihrer Brust weisend, Gebr.sp., H. 20, B. 13, Ra. ...[more]
Hinterglasbild
HinterglasbildHinterglasbild, S. Maria, Darstellung in Medaillon u. mit Blüten, Gebr.sp., min. Farbfehlstellen, H. 16, B. 9., Ra. ...[more]
Hinterglasbild
Hinterglasbild19. Jhd., Hinterglasbild, Darstellung Christi, Gebr.sp., kleine Farbfehlstellen, H. 25, B. 16, Ra. ...[more]
Hinterglasbild
Hinterglasbild19. Jhd., Hinterglasbild, Darstellung der Heiligen Katharina, Gebr.sp., H. 25, B, 19, Ra. ...[more]
Hinterglasbild
Hinterglasbild19. Jhd., Hintergrundbild, Ecce Homo, Christus mit der Dornenkrone, Gebr,sp., kleine Farbverluste, H. 15, B. 11, Ra. ...[more]
Hinterglasbild
Hinterglasbild
Hinterglasbild
Hinterglasbild19. Jhd., Das H. Abendmahl, Jesus im Kreis der Jünger, Gebr.sp., stellenw. kleine Farbverluste, rest., H. 24, B. 31, Ra. ...[more]
Hinterglasbild
Hinterglasbild
Hinterglasbild19. Jhd., Hinterglasbild, der Leichnam Christi im Grab, Gebr.sp., min. Farbfehlstellen, H. 31, B. 19, Ra. ...[more]
23 Los(e)/Seite