Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
98 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Cartier-Damenarmbanduhr
Cartier-Damenarmbanduhr750er GG, Cartier Santos, Automatik-Damenarmbanduhr, Zifferblatt und Lunette mit Brillanten, in Zifferblatt Schriftzug Cart...
Damenring
Damenring585er RG, Damenring mit 2 weißen Steinen u. wohl Rubin, Gebr.sp, ges. ca. 1,5gr. ...[more]
Damenring
Damenringwohl GG mit Granat, Damenring mit durchbrochen ziselierter Ringschulter, Gebr.sp., Tragesuren, Stein min. gechipt ...[more]
Damenring
Damenring585er GG, Mehrfachring mit 4 beweglich verbundenen schmalen Reifen, eingefasst mit kleinen Perlen, Opal, wohl Saphir u. Rubin, Gebr.sp., ...
Damenring
Damenring925er Silber, partiell vergoldeter Damenring mit weißem Stein, Gebr.sp., ges. ca. 1,5gr. ...[more]
Damenring
Damenring585er GG, Damenring mit 2 Diamanten u. Saphir, Gebr.sp., ges. ca. 2gr. ...[more]
Damenring
Damenring333er GG, Damenring mit wohl Rubin, Gebr.sp., ges. ca. 1gr. ...[more]
Damenring
Damenring585er GG, Damenring mit 5 Diamanten, u. wohl Rubin u. Saphir, Gebr.sp., ges. ca. 2gr. ...[more]
antiker Damenring
antiker Damenring333er RG, Damenring blütenförmig eingefasst mit Markasiten, Opalcabochon, u. womögl. Saphir u. Rubin, Gebr.sp. ...[more]
Damenring
Damenringwomöglich GG?, Damenring rotem Stein u. ziseliertem Reif, Gebr.sp. ...[more]
Damenring
Damenringwomöglich GG, Damenring mit kleinen Perlen u. spitzovaler Gemme, Gebr.sp. ...[more]
Rowi-Herrenring
Rowi-HerrenringRodi & Wienenberger, Elidor Herrenring mit wohl Heliotrop, dieser am rand kaum sichtbar gechipt, gemarkt, Gebr.sp. ...[more]
Damenring
Damenringfein ziselierter Damenring, eingefasst mit kleinen Perlen, 4 kleinen Opalcabochons, mittig roter Stein, unleserlich gestempelt, Gebr.sp.,...
Damenring
Damenring750er GG mit WG, Damenring mit Perle, Gebr.sp., ges. ca. 2gr. ...[more]
Paar Ohrhänger
Paar Ohrhänger585er GG, Paar feine Ohrhänger mit wohl Rubin, Gebr.sp. ...[more]
Anstecknadel
Anstecknadelwomöglich RG?, Anstecknadel mit Perle, unleserlicher Stempel, Gebr.sp., L. 7 ...[more]
Bernsteinkette
BernsteinketteKette mit ovalen facettierten Bernsteinkugeln, im Größenverlauf, Gebrauchs.sp., L. 49 ...[more]
antike Gemmenbrosche
antike Gemmenbroscheum 1830/40, wunderschöne antike Gemmenbrosche, detailreich reliefiertes Profil einer Frau, wohl einer Mänade, das hochgesteckt...
Granatcollier
Granatcollierschönes Granatcollier, mit stern- und sichelmondförmigen Elementen, im Mittelbereich beweglich angebrachte Zier, Gebr.sp., L. 43 ......
Anstecknadel
AnstecknadelAnstecknadel mit Granaten, Gebr.sp., L. 7 ...[more]
Bernsteinkette
Bernsteinketteschönes Bernsteincollier, partiell mit kleinen gelben Glasperlen, Gebr.sp., L.46 ...[more]
Bernsteinkette
BernsteinketteBernsteinkette mit unregelmäßig geformten Bernsteinen im Verlauf zur Mitte hin größer werdend, Gebr.sp., L. 58, ...[more]
Bernsteinkette
BernsteinketteSchließe 925er Silber, Kette mit ovalen Bernsteinen im Größenverlauf, 1 Kugel mit Beschäd., Gebrauchs- u. Tragespuren, L. 62 ...[mo...
Bernsteinkette
BernsteinketteHalskette mit spitzovalen Bernsteinscheiben, Gebr.sp., L. 47 ...[more]
Bernsteinanhänger
BernsteinanhängerFassung 925er Silber, Kettenanhänger mit ovalem Bernstein, Fassung mit durchbrochen ziseliertem Blattkranz, Gebrauchs.sp., L. ges...
Konvolut Bernsteinschmuck
Konvolut Bernsteinschmuck2tlg. Konvolut Bernsteinschmuck, bestehend aus 1 Brosche mit Blättern und bewegl. angebrachten Beeren sowie Kettenanhänge...
Jugendstil-Anhänger
Jugendstil-Anhängerum 1920, Silber, wohl 830er undeutl. gestempelt, schöner Jugendstil-Kettenanhänger mit roten Schmucksteinen u. Markasiten, hie...
Art Deco-Anhänger
Art Deco-Anhängerum 1930, 835er Silber, Art Deco-Kettenanhänger, mittig eingefasst in Fassung mit Voluten ein ovaler Lapislazuli mit vegetabilen D...
Goldschließe an Perlenkette
Goldschließe an Perlenkette585er WG mit GG, Perlenkette mit Schließe in der Art des Art Deco, Gebr.sp., L.43 ...[more]
Jugendstil-Anhänger mit Kette
Jugendstil-Anhänger mit KetteGG, Jugendstil-Anhänger mit Feenmotiv 585er GG, an Gliederkette 375er GG, L. 1/40, ges. ca. 2gr. ...[more]
Konvolut Art Deco-Manschettenknöpfe800er, 925er u. 835er Silber, 4 Paar Manschettenknöpfe, versch. Ausführungen, Gebr.sp., ges. ca. 28gr. ...[mor...
Konvolut Silberschmuck
Konvolut SilberschmuckSilber, 7tlg. Konvolut Schmuck, davon 6 Teile Silber, 1 Medaillon Alpacca, versch. Ausführungen, z.T. mit Markasiten, hiervo...
Paar indische Ohrhänger
Paar indische OhrhängerSilber, Paar indische Ohrhänger mit bunten Glasperlen, Gebr.sp., L. 12, ges. ca. 65gr ...[more]
Konvolut Schmuck
Konvolut Schmuck4tlg. Konvolut Schmuck, davon 3 Teile Silber, versch. Ausführungen, z.T. mit Schmucksteinen, einige fehlend, Gebr.sp., Silber ca. ...
Konvolut Modeschmuck
Konvolut Modeschmuck9tlg. Konvolut Modeschmuck, versch. Hersteller, 2 Teile gemarkt Coro Craft u. Kramer, z.T. mit Schmucksteinen, z.T. Steine feh...
große Korallenkette
große KorallenketteHalskette mit roten, verschieden großen, unregelmäßig geformten Korallen-Elementen, aufgefädelt auf Kordel im Größenverlauf, oh...
Korallenkette
KorallenketteHalskette mit verschiedenen Korallen-Elementen, sowie anderen Schmucksteinen wie Achat, Gebr.sp., L. 54 ...[more]
Korallenkette
KorallenketteEndloskette mit verschieden geformten unregelmäßigen roten Korallenästchen, Gebr.sp., L. doppelt liegend 41 ...[more]
Satz Biedermeier-Schmuck
Satz Biedermeier-Schmuck19. Jhd., GG, Österreich, wohl Wien, 2tlg. Satz Biedermeierschmuck mit Diamanten, Armreif und Medaillon, je versch. Diaman...
Armreif
Armreifwohl Silber, polychrom emaillierter Armreif, umlaufendes Blatt- u. Ornamentdekor, Gebr.sp., min. Emailleabplatzungen, L. 6 ...[more]
Konvolut Broschen
Konvolut Broschenz.T. 19. Jhd., 5tlg. Konvolut Broschen, verschiedene Materialien, z. B. Brosche 585er WG mit 2 Schmucksteinen, Brosche mit Bieder...
Konvolut Armreifen
Konvolut Armreifen3tlg. Konvolut Armreifen, wohl Silber, verschiedene Ausführungen, Gebr.sp., 1 Schließe ohne Dorn ...[more]
Medaillon mit Miniatur
Medaillon mit Miniaturwohl um 1900, Miniatur wohl auf Elfenbein, Bildnis der Angelika Kaufmann, Druck mit Gouache, in ovaler Fassung mit Anhängerö...
Medaillon mit Miniatur
Medaillon mit Miniaturwohl um 1900, Miniatur wohl auf Elfenbein, Bildnis einer Edeldame, Druck mit Gouache, in ovaler ziselierter Fassung mit Anhä...
Kette mit Anhänger
Kette mit AnhängerKette 750er GG, Anhänger 333er GG, Halskette mit Anhänger, in diesem eingefasst tropfenförmiger Stein, Gebr.sp., L. 2/50, ges. ...
T. Fahrner-Collier
T. Fahrner-Collier925er Silber, vergoldet, Theodor Fahrner-Collier, mittig eine von Blättern gehaltene Blüte mit Markasiten, mittig eine Kugel mi...
T. Fahrner-Anhänger an Goldkette
T. Fahrner-Anhänger an GoldketteKette 585er GG, Anhänger 925er Silber vergoldet, Theodor Fahrner-Anhänger in ovaler leicht 4passiger Form mit grün...
Konvolut Silberschmuck
Konvolut Silberschmuckje 925er Silber, 15tlg. Konvolut Silberschmuck, Armbänder, Ring, Ohrhänger u. Halsketten, verschiedene Ausführungen, z.T. mi...
Konvolut Schmuck
Konvolut Schmuckca. 36tlg. Konvolut Schmuck, bestehend aus 10 Teilen Silber, sowie ca. 26 Teile versch. Schmuck ohne Stempel, wohl versilbert oder...
Konvolut Silberschmuck
Konvolut Silberschmuck18tlg. Konvolut versch. Silberschmuck und 1 Babyrassel, 8mal 925er Silber, 2mal 835er Silber, 7mal 800er Silber, 2mal 830er ...
Konvolut Bernsteinketten
Konvolut Bernsteinketten1 Schließe 585er GG, 2 Stk. Bernsteinketten, versch. Ausführungen, Gebr.sp. ...[more]
Konvolut Armreifen
Konvolut ArmreifenGG, 1mal 585er, 2mal 333er, 3 versch. Armreifen, 1 reif mit 2 weißen Steinen, 1 fehlend, Gebr.sp., ges. ca. 22gr ...[more]
Damenring
Damenring14 Karat GG, Damenring mit 5 versch. großen weißen Steinen, Gebr.sp., ges. ca. 3gr. ...[more]
Konvolut Silberschmuck
Konvolut SilberschmuckSilber, 1mal 830er, 7mal 925er und 2mal 800er Silber, 10tlg. Konvolut Silberschmuck, Ringe u. Ohrringe, 1 Ring beschäd., z.T...
Konvolut Silberschmuck
Konvolut Silberschmuckje 925er Silber, 11tlg. Konvolut Silberschmuck, Ringe u. Ohrringe, 1 Ohrhänger einzeln, z.T. mit Schmucksteinen, Gebr.sp., g...
Damenring
Damenring585er GG, Damenring mit grünem Stein u. 8 Diamanten, Gebr.sp., ges. ca. 5gr. ...[more]
Damenring
Damenring585er GG, Damenring mit 3 braunroten Schmucksteinen, womögl. Granate, Gebr.sp., ges. ca. 3gr. ...[more]
Damenring
Damenring585er GG mit WG, Damenring eingefasst mit 5 Diamanten, Gebr.sp., Tragespuren, ges. ca. 2,5gr. ...[more]
Konvolut Modeschmuck
Konvolut Modeschmuckca. 19tlg. Konvolut Modeschmuck, versch. Ausführungen u. Materialien, 1 Ohrstecker einzeln, Gebr.sp. ...[more]
-
98 Los(e)/Seite