24 Los(e)/Seite
Paar Glasvasen
Konvolut Glasvasen
Konvolut Glasvasen6 Stk. Glasvasen mit verschiedenen Farbauf- und -einschmelzungen, Gebr.sp., H. 6-15 ...[more]
Konvolut Überfangvasen
Myra-Glasvase
Myra-Glasvase1930er Jahre, WMF, Myra-Glasvase, grünblau-orangegolden irisiert, Gebr.sp., gechipt, H. 25 ...[more]
Glasschale
Glasschale20. Jhd., kraterförmige Glasschale mit braunen Pulvereinschmelzungen, Gebr.sp., H. 15, D. 19 ...[more]
schwere Glasschale
schwere Glasschale20. Jhd., runde grüne Glasschale in schwerer Qualität, Gebr.sp., H. 11, B. 21 ...[more]
Vera Walther-Studioglas
Vera Walther-Studioglas
Vera Walther-Studioglas
Deckelgefäß Glas
Deckelgefäß GlasBöhmen Czecheslovakei, Glas, Deckelgefäß, stellenweise rot überfangen, reiches Golddekor, Etikett, Gebr.sp., H. 18 ...[more]
Karl Schmid-Studioglas
Designer-Vase
Eisch-Vase
Eisch-Vase
Eisch-Schale
Eisch-Schale20. Jhd., Eisch, ovale Glasschale, grünblaue Fadenaufschmelzungen, unten gemarkt Eisch 88, Gebr.sp., H. 6, l. 25 ...[more]
Eisch-Vase
Eisch-Elefantenvase
Eisch-Elefantenvase
Eisch-Bechervase
Glasvase
Glasvase20. Jhd., kleine Glasvase mit weiß-grünen Fadeneinschmelzungen mit wenigen roten Akzenten, Gebr.sp., H. 12 ...[more]
Isle of Wight-Glasflakon
Karaffe mit Gläsern
Karaffe mit Gläsern6tlg., Glas rot überfangen, Kartuschen- u. Tiermotive, Karaffe mit 5 Gläsern, Gebr.sp., 1 Glas min. gechipt, H. 8/32 ...[more]
Konvolut Überfangglas
Konvolut Überfangglas2tlg. Konvolut Glas, rot überfangen, Tier-, Gebäude- u. Kartuschenmotive, Gebr.sp., leicht gechipt, H. 31/9 ...[more]
Holmegaard-Likörset
Holmegaard-LikörsetKopenhagen, Holmegaard, 7tlg. Likörset, 1 FLasche u. 6 Gläser, mit buntem Brombeerdekor, Gebr.sp., H. 6/19 ...[more]
24 Los(e)/Seite