28 Los(e)/Seite
Konvolut Wandteller
Konvolut Teller
Konvolut Teller3 Stk. Keramikteller, versch. Alter und Motive, z.T. rest., z.T. beschäd., D. 23-31 ...[more]
Keramik-Fußschale
Keramik-Fußschale1. Hälfte 20. Jhd., Moulin des Loups & Hamage, Keramik Fußschale, Blütendekor, Gebr.sp., gechipt, H 26, D. 17 ...[more]
Konvolut Keramik
Deckelterrine
DeckelterrineZell am Harmersbach, Keramik, Deckelterrine mit buntem Blütendekor, 2 handhaben, Gebr.sp., gechipt, feine Risse, H. 22 ...[more]
Schramberg-Vase
Schramberg-Vase
Schramberg-Vase1. Hälfte 20. Jhd., Schramberger Majolika-Fabrik, Vase mit Blütedekor, gemarkt, Gebr.sp., gechipt, H. 22 ...[more]
Schramberg-Vase
Schramberg-Vase1. Hälfte 20. Jhd., Schramberger Majolika-Fabrik, Vase mit bunten Blüten, gemarkt, Gebr.sp., bestoßen, H. 25 ...[more]
Schramberg-Vase
Schramberg-Vase1. Hälfte 2. Jhd., Schramberger Majolika-Fabrik, Vase mit Blüten, gemarkt, Gebr.sp., H. 22 ...[more]
Mädchenbüste
Mädchenbüste1. Hälfte 20. Jhd., weißer Scherben, Büste eines Mädchens mit Haube, Gebr.sp., geklebte Sprünge, H. 34 ...[more]
Blumenbouquet
Konvolut Kannen H. Vollmer
Majolika-Schale
Majolika-Schalewohl Karlsruher Majolika-Manufaktur, runde Keramikschale, verso undeutl. gemarkt u. nummeriert, Gebr.sp., D. 22 ...[more]
G. Schmider-Vase
G. Schmider-Vaseum 1900/20, Georg Schmider Zell, Keramikvase mit Henkel, Blumendekor, gemarkt, Gebr.sp., best. Sprung, H. 27 ...[more]
H. Vollmer-Majolikakanne
Majolika-Rehe
Fischer & Mieg-Enghalskanne
französische Fayenceschale
Fischer & Mieg-Enghalskanne
Konvolut Delfter Keramik
Konvolut Delfter KeramikDelft, De Porcelaine Fles, farbig staffierte Keramik, Vase und ovale Platte, Gebr.sp., H. 24, B. 29 ...[more]
Konvolut Teller Lothringen
Paar Majolika-Affengruppen
E. Pottner-Auerhahn
Keramikfigur Dame
Keramikfigur DameKeramik, Figur einer Rokokodame, geklebt, um unteren Bereich stark restauriert, Gebrauchs.sp., H. 22 ...[more]
Masons-Keramikkrug
Masons-Keramikkrugum 1930/50, Masons, Dekor Mandarin, Keramikkrug mit buntem Blumendekor mit Goldhöhungen, Gebr.sp., H. 18 ...[more]
28 Los(e)/Seite