Pforzheim

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,56%

Schätzpreis

  • Drawings & Pastels (18)
18 Los(e)

  • 18 Los(e)

Los 328

Konvolut Bilder

Konvolut BilderKonvolut aus 2 Bildern, Pastell eines Stilllebens, sowie 1 Collage, je Ra. ...[more]

Los 329

Konvolut Bilder

Konvolut Bilder20. Jhd., 2 Bilder, best. aus 1 Pastell und 1 Aquarell, versch. Motive, je Ra. ...[more]

Unbekannter Künstler20. Jhd., Pastell, Stillleben mit Lauchzwiebeln, Eiern u. Wasserflasche, H. 48, B. 58, Ra. ...[more]

Los 338

Noé, Alfred

Noé, Alfred1903-2000, Pastell, Bäume und Boote an einem Ufer, unten links sign. A. Noé, H. 34, B. 47, Passepartout, o. Ra. ...[more]

Los 339

Faller, Leo

Faller, Leo1902-1969, Pastell eines pfeiferauchenden Mannes im Profil, unten rechts signiert, H. 36, B. 30, Passepartout, o. Ra. ...[more]

Los 340

Noé, Alfred

Unbekannter Künstler1968, Pastell, Feldblumenstrauß, unten links signiert u. dat. mit C. Bühling 1968, H. 32, B. 39, Passepartout, Ra. ...[more]

Los 342

Laible, Otto

Los 343

Hass, Fritz

Hass, Fritz1902-1994, Farbkreide, sonnenbeschienenes Gehöft in den Alpen, unten links signiert mit F. Hass München, H. 26, B. 37, Ra. ...[more]

Los 344

Schmidt, Franz

  • 18 Los(e)