Verfeinern Sie Ihre Suche
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
42 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Thomas-Teilservice
Thomas-Teilserviceum 1920/30, Thomas, 20tlg. Teilservice mit farbigen heimischen Wildtieren, 9 Speiseteller, 5 Dessertteller, 2 Platten, 4 Schüsse...
Konvolut Hausrat
Konvolut Hausrat7tlg. Konvolut Hausrat, z.T. Zinn, versch. Alter u. Ausführungen, 2 Löffel u. 2 kleine Kännchen aus Zinn, 1 Wiegemesser, 1 Zinnsch...
Satz Schachfiguren
Satz Schachfigurenneuzeitlich, 31 Stk., wohl Kunstharz, asiatische Schachfiguren, Personen des Kaiserhofes, farbig staffiert, Gebr.sp., z. T. leic...
Achatit-Wandmaske
Achatit-Wandmaske1950er/60er Jahre, Achatit, Wandmaske, Frauengesicht, den Kopf in die eleganten behandschuhten Hände gestützt, verso orig. Klebee...
Konvolut Engel
Konvolut Engel3tlg. Konvolut Engel, davon 1mal Goebel Kerzenhalter-Engel weißer Scherben, sowie Paar musizierende Engel aus Masse, davon 1mal am F...
Konvolut Hausrat
Konvolut Hausrat2tlg. Konvolut Hausrat, Vivat Crescat-Majolikakrug 1. Hälfte 20. Jhd., an der Schulter Aufschrift Vivat Crescat, H. 20, sowie Glas...
Satz Rosenthal-Platten
Satz Rosenthal-Platten2 Stk., Paar ovale Porzellanplatten, Rosenthal, blaues asiatisierendes Dekor eines blühenden Astes, Gebr.sp., L. 37 ...[mor...
Franklin-Porzellanvase
Franklin-Porzellanvase20. Jhd., Franklin Porcelain, The Woodland Bird Vase, Porzellanvase mit buntem Dekor eines Vogels zwischen Blütenzweigen, Ge...
Entenpaar
EntenpaarKeramik, farbig staffiertes Entenpaar, geklebt, Gebr.sp., H. 12 ...[more]
Konvolut asiat. Figuren
Konvolut asiat. Figuren3 kleine asiatische Figuren, Wasserträgerin, Krieger und kleine Sänfte, Gebr.sp., H. 6-10 ...[more]
kleine Sphinx
kleine Sphinxkleine Skulptur einer ägyptischen Sphinx, schön marmorierter Stein, Gebr.sp., min. gechipt, H. 9 ...[more]
Porzellanvase
PorzellanvasePorzellanvase, birnenförmig mit buntem Bumendekor, Goldrand, dieser leicht berieben, Gebr.sp., H. 26 ...[more]
Tasse mit UT
Tasse mit UTCzecheslovakia, Porzellan, Tasse mit UT, je Golddekor in Rankenform, Tasse mit rosa Rose ...[more]
Zinn-Prismenkanne
Zinn-Prismenkannewomöglich Schweiz, Zinn, Prismenkanne mit 6seitiger Wandung, auf einer Seite aufgesetzte Reliefkartusche mit Trauben, 6seitiger A...
Elefant
Elefant20. Jhd., Kunstoffmasse, braun gefärbt, H.26 cm, B. 25 cm ...[more]
Figur Adler
Figur Adler20. Jhd., Kunstoffmasse, Adler mit ausgebreiteten Flügeln auf einem Steinsockel, 33 cm ...[more]
Likör-Set
Likör-Set6tlg., Likör-Set f. 5 Personen, Karaffe mit 5 Gläsern, honigfarbenes Glas, Gebr.sp., Lippenand z.T. gechipt, H. 26/6 ...[more]
großer Bierhumpen mit Deckel
großer Bierhumpen mit Deckelum 1900, großer Glashumpen mit Bandhenkel und Deckel, Gebr.sp., gesprungen, H. 23 ...[more]
Muschel-Schatulle
Muschel-Schatullerehteckige Schatulle mit Deckel, Wandung u. Deckel mit verschiedenen Muscheln beklebt, wenige fehlend, Gebr.sp., H. ges. 15, L. 1...
Paar Fürstenberg-Tassen
Paar Fürstenberg-Tassen4tlg., Paar Fürstenberg-Tassen mit UT, Tassen mit sepiafarbenen Stadtansichten, Gebr.sp. ...[more]
Glasschale
Glasschale schwere Glasschale mit violettem Farbverlauf, Gebr.sp., Boden gechipt, H. 12, B. 31 ...[more]
Glasschale
Glasschale20. Jhd., Glasschale, runde Glasschale in Blau, Grün und Türkis, gewellter Rand, Gebr.sp., H. 8, D. 15 ...[more]
Glasschale
Glasschale20. Jhd., Kaspar single art, unregelmäßig geformte Glasschale mit violett-weißen Farbeinschmelzungen, Gebr.sp., L. 21 ...[more]
Glas-Briefbeschwerer
Glas-Briefbeschwererwohl Murano, kugelförmiger Glas-Briefbeschwerer, eingeschmolzenes Blütedekor, Gebr.sp., H. ca. 9 ...[more]
altes Trockengestell
altes Trockengestellaltes Trockengestell für Wäsche, Holzstreben, klappbar mit Flügelmuttern, mit Etikett J. Schurmann Bernina Nähmaschinen Pat j5...
Ochsengeschirr
Ochsengeschirraltes Ochsensgeschirr, Holz u. Metall, Gebr.sp., L. 120 ...[more]
Konvolut Hausrat
Konvolut Hausrat19./20., 15tlg. Konvolut Hausrat, Zinn u. anderes Metall, 3 Tablets wohl Messing, Kanne auf Stövchen, verschiedene Kannen, Schälch...
Konvolut Geschirr,
Konvolut Geschirr, 15tlg. Konvolut Geschirr, Keramik, weißer Scherben, Tee-Teilservice Zell a. Hamerbach, Schale K&G Lunéville Toscane um 1900/193...
Satz Porzellanteller
Satz Porzellanteller5 Kuchen- oder Dessertteller, weißes Porzellan, verso mit Stern gemarkt, Gebr.sp., D. 17 ...[more]
Konvolut Teller
Konvolut Teller2 Stk. Keramikteller, versch. Manufakturen u. Motive, Gebr.sp., gechipt, D. 20/23 ...[more]
Schumann-Zuckerdose
Schumann-Zuckerdose1910er/20er Jahre, Schumann, Zuckerdose mit buntem Liniendekor, Gebr.sp. ...[more]
Kaffeemühle
Kaffeemühlealte Kaffeemühle, Holzkorpus mit reliefierten Rosetten, an den Ecken Balusterelemente, Gebr.sp., H. mit Kurbel 27 ...[more]
Konvolut Glas
Konvolut Glas6tlg. Konvolut Glas, versch. Flaschen, Gebr.sp., z.T. gechipt, H. 11-22 ...[more]
Konvolut Karaffen
Konvolut Karaffen3 Karaffen, Glas, versch. Ausführungen, 1mal mit Stöpsel, Gebr.sp., 1mal Rand gechipt, H. 13-22 ...[more]
Birnkrug
Birnkrug20. Jhd., Keramik Birnkrug mit Bartmaske, Gebr,.sp., H. 14 ...[more]
Konvolut Karaffen
Konvolut Karaffen6 Glaskaraffen, versch. Ausführungen, Gebr.sp., H. 19-33 ...[more]
Konvolut Zinnplatten
Konvolut Zinnplatten3tlg. Konvolut Zinn, Teller u. Platten, versch. Ausführungen, 1 Teller mit Ziselierung eines wohl Heiligen, Gebr.sp., z.T. Res...
Zinnschüssel
Zinnschüsselrunde Zinnschüssel mit 2 Handhaben, Gebr.sp., D. 31 ...[more]
Tortenheber
Tortenheberwohl versilbert,Tortenheber, feines ziseliertes Dekor eines Blumenmädchens, sowie Weinranken, Griff wohl Bein, Gebr.sp., kleine Knicke,...
Satz Untersetzer
Satz Untersetzer10 Stk. Untersetzer mit farbigen Alt-Hamburger Ansichten, Gebr.sp., stellenw. fleckig, 2 Stk. mit Beschäd., L. 11 ...[more]
Konvolut Hausrat
Konvolut Hausrat5tlg., Konvolut Hausrat, Paar Besteckteile, 1 Keramikschale, beschäd. Deckeldöschen wohl 19. Jhd. Elfenbein, 1 geschnitzter Fisch ...
Konvolut Hausrat
Konvolut Hausrat9tlg., Konvolut Hausrat, bestehend aus Glasflakon, kleinem Teesieb, Glasvogel, Kerzenhaltern, Glas-Globus, etc., Gebr.sp. ...[mor...
-
42 Los(e)/Seite