61 Los(e)/Seite
Konvolut Goldschmuck
Konvolut Halsketten
Konvolut Halsketten2 Stk. Halsketten, 1mal Amethyst- sowie 1mal Barockperlenkette, Gebr.sp., L. 44/46 ...[more]
Damenring
Damenring333er GG, Damenring, eingefasst mit weißen Steinen, Gebr.sp. ...[more]
Konvolut Schmuck
Perlenkette
PerlenketteAkoya-Perlenkette, zart roséfarbene Perlen, Kugelschließe, Gebr.sp., L. 42 ...[more]
Perlenkette
PerlenketteSchließe 750er WG, Akoya-Perlenkette, weiße Perlen, Gebr.sp., L. 40 ...[more]
Brosche
Brosche750er WG und GG, runde Brosche mit wohl Lapisscheibe, Gebr.sp., D. 4, ges. ca. 14,5gr. ...[more]
Kette mit Gemmenanhänger
Konvolut Schmuck
Charriol-Krawattenklammer
Charriol-KrawattenklammerPhilippe Charriol, Krawattenklammer, partiell wohl vergoldet, Gebr.sp., L. 5 ...[more]
Satz Buddha-Schmuck
Satz Schmucksteine
Paar Blattbroschen
Paar Blattbroschen2 vergoldete Blätter als Broschen, L. 5 ...[more]
Collier
Collier585er GG, Collier mit geflochtenem Mittelteil, mit 4 kleinen roten Steinen, wohl Rubinen, Gebr.sp., L. 48, ca. 32gr. ...[more]
Damen- Armbanduhr
Damen- Armbanduhr585 WG, Quarzwerk, Funktion nicht geprüft, ...[more]
paar runde Silberketten
paar runde Silberketten800er Silber, 2 Schlauchketten, ...[more]
Konvolut Schmuck
Halskette
HalsketteSchließe 800er Silber, Halskette mit marmorierten Schmucksteinkugeln, Gebr.sp., L. 69 ...[more]
Herzanhänger
Herzanhänger585er GG, herzförmiger Kettenanhänger, eingefasst mit Brillanten, L. 4, ges. ca. 8gr. ...[more]
wunderschöner Anhänger mit Kette
Damenring
DamenringWG, Damenring, wohl mit Aquamarin, mit 10 Diamanten, Gebr.sp., ges. ca. 11gr. ...[more]
Collier
Collier585er GG, Collier, im Mittelstück Brillanten und wohl Rubine, Gebr.sp., L. 46, ges. ca. 16,5gr. ...[more]
Damenring
Damenring585er GG, Damenring mit Diamanten und wohl Rubin und Saphiren, Gebr.sp., ges. ca. 6gr. ...[more]
Damenring
Damenring585er WG, Damenring, eingefasst mit Brillanten und wohl Rubinen, Gebr.sp., ges. ca. 5gr ...[more]
Kette mit Anhänger
Damenring
Damenring585er GG, Damenring mit Diamanten, Gebr.sp., ges. ca. 8,5gr. ...[more]
Ohrhänger
Ohrhänger333er GG, einzelner Ohrhänger in Dreiecksform, mit Perle u. Lapiskugel, Gebr.sp., L. 5, ges. ca. 4gr ...[more]
Damenring
Damenring585er GG, Damenring mit Diamanten, Gebr.sp., ges. ca. 4gr. ...[more]
Paar Ohrhänger
Paar OhrhängerWG, Paar Ohrhänger mit je 3 Brillanten u. je 2 wohl Aquamarinen, Pousetten gepunzt 585, ges. ca. 6gr. ...[more]
Damenring
Damenring585er WG, Damenring mit Diamanten und Perlen, wohl Mabe, Gebr.sp., ges. ca. 4gr. ...[more]
Paar Ohrstecker
Paar OhrsteckerWG, Paar Ohrstecker mit Diamanten und Perlen, Gebr.sp., L. ca. 1,5, ges. ca. 4gr. ...[more]
Paar Ohrstecker
Damenring
Damenring585er GG, Damenring mit wohl Rubin und Saphiren, sowie mit Diamanten, ges. ca. 4gr ...[more]
Damenring
Damenring585er GG, Damenring mit Brillanten, Gebr.sp., ges. ca. 6gr. ...[more]
Damenring
Damenring585er GG, Damenring mit Diamanten, sowie wohl Saphir und Rubin, Gebr.sp., ges. ca. 4gr. ...[more]
Paar Ohrhänger
Paar Ohrhänger333er GG, Paar Ohrhänger mit Diamant, daneben ein Herz, darin wohl Saphir, Gebr.sp., L. 5, ges. ca. 5gr. ...[more]
Ohrstecker
Ohrstecker585er GG, einzelner Ohrstecker mit kleinen Diamanten, Gebr.sp., ges. ca. 2gr ...[more]
Damenring
Damenring585er GG, Damenring mit Diamanten, Gebr.sp., ges. ca. 6,5gr. ...[more]
Anhänger mit Kette
Anhänger mit Ketteje 925er Silber, Anhänger mit rosafarbenem Schmuckstein, an feiner Schlangenkette, L. 4/45, ges. ca. 13gr. ...[more]
Armband
Armband925er Silber, vergoldet, Tricolor-Armband, Gebr.sp., Tragespuren, L. 18, ca. 16gr. ...[more]
Damenring
Konvolut Modeschmuck
Konvolut Schmuck
Konvolut Schmuck2tlg. Konvolut Schmuck, 1 Biedermeierbrosche beschädigt, sowie 1 emaillierter Krawattenclip, Gebr.sp. ...[more]
Menora-Kettenanhänger
Opalring
Opalring750er GG, Damenring mit rundem Opal, Gebr.sp., ges. ca. 7,5 gr. ...[more]
Konvolut Schmuck
Goldvreneli am Kette
Goldvreneli am Kette900er GG, Goldvreneli 10 Franken dat. 1915, an Kette 333er GG, Gebr.sp., Kette L. 40, ges. ca. 6gr. ...[more]
Uhrenkette mit Plakette
Medaillon
Postala-Taschenuhr
Konvolut Silberschmuck
Damen-Armbanduhr
Damen-ArmbanduhrGehäuse und Armband 925er Silber, Roberta-Damenarmbanduhr, Handaufzug, Funktion nicht geprüft, Gebr.sp., ges. ca. 31gr. ...[more]
Konvolut Ringe
Konvolut Ringe2 Ringe, 1mal 925er Silber mit Tigerauge, 1mal wohl Silber mit Emaildekor, dieses mit kleinen Abplatzungen, Gebr.sp. ...[more]
Konvolut Schmuck
bayer. Siegestaler an Kette
2 Paar Ohrringe
2 Paar Ohrringeje 585er GG, 2 Paar Ohrringe, versch. Ausführungen, 1 Paar mit Diamanten, Gebrsp., ges. ca. 6gr. ...[more]
Konvolut Granatschmuck
Thomas Sabo-Schmuckset
Schmuckset
Konvolut Schmuck
61 Los(e)/Seite