18 Los(e)/Seite
Herati Teppich
Herati TeppichPersien, Herati, bunte vegetabile Ornamente auf hellem Grund, Gebr.sp., L. ca. 197, B. ca. 113 ...[more]
Afghan-Teppich
Afghan-TeppichTeppich, Afghan, ornamentales Dekor auf rotem Grund, Gebr.sp., L. ca.327, B. ca. 250 ...[more]
Afghan-Teppich
Afghan-TeppichTeppich, Afghan, ornamentales Dekor auf rotem Grund, Gebr.sp., L. ca. 210, B. ca. 165 ...[more]
Perserteppich
Orient-Teppich
Orient-Teppichum 1900, wohl Kaukasus Mogan, buntes Muster mit Medaillon und stilisierten Blüten, Gebr.sp., L. ca. 208, B. ca. 146 ...[more]
großer Heris
Orient-Teppich
Perserteppich
Perserteppichbelaufen mit Gebrauchspuren, 130 x 97 cm ...[more]
Perserteppich
PerserteppichPersien, Teppich mit Vögeln, Vase, Bäume und üppige Ranken, wohl mit Seide, L. ca. 160. B. ca. 106 ...[more]
persischer Seidenteppich
persischer Gebetsteppich
persischer GebetsteppichPersien, Seide, Gebetsteppich, Baum mit Vögeln u. Blüten unter Mihrab, Gebr.sp., L. ca. 105, B. ca. 160 ...[more]
Seidenbrücke
SeidenbrückePersien , rot - beige Farben mit Vasen und Blumenmotiven, guter Zustand, 160 x 100 ...[more]
Persische Brücke
Persische BrückeWolle, blau-beige, Blumendekor, signiert ,Provenienz Isfahan, 180 x 110 ...[more]
Persischer Teppich
Persischer Teppichpersischer Nain, blau beige Farben, Top Zustand, 320 x200 ...[more]
Persische Brücke
Persische BrückeIsfahan, blau, rot-beige Farben, Top Zustand, 200 x 120 ...[more]
antike Brücke
antike Brückewohl 19. Jhd., Mittelmedaillon und geometrisches Dekor, betreten, mit Gebr.sp., kleine Beschäd., L. ca. 197, B. ca. 113 ...[more]
antiker Teppich
antiker Teppich19. Jhd., leuchtende Farben, reiche Ornamentik im Mittelmedaillon und in den Zwickeln, Gebr.sp., L. ca. 232, B. ca. 140 ...[more]
türkische Brücke
18 Los(e)/Seite