- Arms (1)
- Asian Art, Tribal Art (51)
- Books (19)
- Carpets (2)
- Ceramics (8)
- Clocks & Watches (28)
- Faiences (3)
- Fine Art (91)
- Folk Art (33)
- Furniture (26)
- Glass (16)
- Jewellery (145)
- Luminaires (14)
- Miscellaneous (76)
- Modern Art (36)
- Musical Instruments (1)
- Objets d'art (72)
- Porcelain (34)
- Prints (41)
- Sculptures (27)
- Silver (16)
- Toys (12)
- Varia/Gemälde (8)
- Water colours, Drawings (17)
- Collectables (205)
- Jewellery (136)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (132)
- Asian Art (52)
- Prints (41)
- Clocks, Watches & Jewellery (37)
- Furniture (27)
- Sculpture (27)
- Books & Periodicals (19)
- Watercolours (17)
- Glassware (16)
- Silver & Silver-plated items (16)
- Lighting (14)
- Arms, Armour & Militaria (13)
- Models, Toys, Dolls & Games (12)
- Ceramics (11)
- Carpets & Rugs (2)
777 Los(e)/Seite
Abzeichen an Banddekoratives Abzeichen, auf facettiertem grünen Stein aufgelegt ein B, an Bandhalter, Gebr.sp., L. ges. 7 ...[more]
Allgemeines Sturmabzeichen2tlg., Allgemeines Sturmabzeichen, anbei eine silberfarbene Replik des
Allgemeines Sturmabzeichen2tlg., Allgemeines Sturmabzeichen, anbei eine silberfarbene Replik des Allgem. Sturmabzeichens, Gebr.sp. ...[more]
antikes Futteral mit Brille19. Jhd., Brillenfutteral mit fein gezeichneten Szenen, mit antiker
Brieföffner mit GranatsplitterMetall, Granatsplitter auf einem Brieföffner, Verbindungsstück in Form
Bullimore, J.L.V.1920er Jahre, England, Miniatur, wohl auf Elfenbein, Portrait Beethovens, unten
Jugendstil-Dienstbotenklingelum 1900, Dienstbotenklingel aus gedrechseltem Holz und wohl Bein,
Jugendstil-Dienstbotenklingelum 1900, Dienstbotenklingel aus gedrechseltem Holz und wohl Bein, Gebr.sp., L. 9 ...[more]
Eisernes KreuzEisernes Kreuz an Öse, Datierungen 1813 und 1914, an Öse unleserl. gemarkt, Gebr.sp.
Eisernes KreuzEisernes Kreuz an Öse, Datierungen 1813 und 1914, an Öse unleserl. gemarkt, Gebr.sp. ...[more]
Eisernes Kreuz mit Knopfloch-BandrolleEisernes Kreuz 2. Klasse, datiert 1813/1939, Nummer 65 für
Eisernes Kreuz mit Schatulle800er Silber, Eisernes Kreuz mit Nadel, dat. 1914, in Schatulle, auf dem
Elfenbein-Humpen2. Hälfte 19. Jhd., Elfenbein-Humpen, versilberte Metallmontierung am Deckel,
Email-Tabatiereum 1800, wohl Fromery Berlin, rechteckige Email-Tabatiere mit mit leicht gewölbtem
Erinnerungsmedaille Schlacht bei Wimpfen1834, seltene Erinnerungsmedaille Silber, die von Großherzog
goldene Tabatiereum 1800, GG und RG, runde Tabatiere mit feinen Ziselierungen, im Deckelmedaillon
große Zinnschüsselgroße Zinnschüssel, kleiner senkrechter Rand, seitl. 2 Handhaben mti Blattrosette,
große Zinnschüsselgroße Zinnschüssel, kleiner senkrechter Rand, seitl. 2 Handhaben mti Blattrosette, verso gemarkt, Gebr.sp., D. 31 ...[more]
großer Thun-Haseneuzeitl., Thun, farbig staffierter Keramik-Hase mit Halsband und Herzanhänger,
großer Thun-Haseneuzeitl., Thun, farbig staffierter Keramik-Hase mit Halsband und Herzanhänger, verso Marke und Etikett, H. 21, L. 25 ...[more]
große Jugendstil-Bowlegefäßum 1910/20, Kayserzinn, großes Zinn-Bowlegefäß, leicht reliefiertes
HJ-Mitgliedabzeichenweiß und rot emailliert, Mitgliedsabzeichen der Hitlerjugend, verso gemarkt
HJ-Mitgliedabzeichenweiß und rot emailliert, Mitgliedsabzeichen der Hitlerjugend, verso gemarkt mit RZM M1/77, Gebr.sp. ...[more]
Infant. Sturmabzeichen-NadelAnsteck-Nadel, Infanterie-Sturmabzeichen, Gebr.sp. ...[more]
König Ludwig-KreuzKönigreich Bayern, König Ludwig Kreuz an Einzelspange, Profil des Königs, verso
Konvolut Abzeichen3tlg., 2 Knopflochdekorationen Miniatur-Verwundetenabzeichen mit Schwertern, je
Konvolut Abzeichen6 Stk., versch. Abzeichen, z.B. Kath. Männerverein Giesing, Katholisches Casino
Konvolut barocke Truhenschlösser17./18. Jhd., 2 barocke Eisen-Schlösser für Truhen, versch. Ausführungen, Gebr.sp., L. 10/18 ...[more]
Konvolut Miniaturen des EK3 Stk. Eiserne Kreuze als Miniatur an Nadel, da schwarz emailliert, dat.
Konvolut Miniaturen des EK3 Stk. Eiserne Kreuze als Miniatur an Nadel, da schwarz emailliert, dat. 1914, versch. Ausführungen, Gebr.sp. ...[more]
Konvolut Mörser4tlg., 2 Stk. wohl 17. Jhd., 2 Stk. wohl 19. Jhd., Konvolut Messing/Bronze-Mörser,
Konvolut Reichspfennig-Münzen28tlg., Konvolut Reichspfennig-Münzen, 9 Rentenpfennig Dt. Reich, davon
Konvolut Thun-Tiereneuzeitl., Thun, 5 Keramik-Tiere, farbig staffiert, 2 Küken, je 1 Pferd als
Konvolut Zinn3tlg., Konvolut Zinn, bestehend aus Teekanne James Dixon & Sons Sheffield um 1910/20, 1
Konvolut Zinn4tlg. Konvolut Zinn, je 2 Kannen und Stitzen, versch. Ausführungen u. Hersteller, z.
Konvolut Zinn4tlg. Konvolut Zinn, je 2 Kannen und Stitzen, versch. Ausführungen u. Hersteller, z.B. Blockzinn, Gebr.sp., H. 20-26 ...[more]
Konvolut Zinn-Kranenkannenwohl 19. Jhd., Zinn, 2 Stk. Kranenkannen bzw- Dröppelminnas, je eiförmiger
Konvolut Zinn-Schraubflaschen19. Jhd., 3 Stk. je 8seitige Schraubflaschen, Zinn, je mit Name oder
Konvolut Zinnteller2 Stk., Zinn, Reliefteller, davon einer mit Früchterelief, dieser graviert
KriegsverdienstkreuzKriegsverdienstkreuz 2. Klasse ohne Schwerter, datiert 1939, mit Band, dieses
KriegsverdienstkreuzKriegsverdienstkreuz 2. Klasse ohne Schwerter, datiert 1939, mit Band, dieses fleckig, Gebr.sp. ...[more]
Kyffhäuser-KriegsdenkmünzeKriegsdenkmünze, Kyffhäuser-Bund, Aufschrift Blank die Wehr rein die Ehr
Lenoir-Medaille Bronze, schwere Medaille, Entwurf P. Lenoir, Ville de Nice Mediterranee, Front mit
Luxor ReiseweckerLuxor, schöner Reisewecker, Handaufzug, Metallzifferblatt mit röm. Ziffern, Gehäuse
Mappin & Webb-Servierlöffel
Medaille Stadt Karlsruhegoldfarbene Verdienstmedaille Stadt Karlsruhe, Für besondere Verdienste um
Miniaturwohl 19. Jhd., Portait eines franz. Edelmannes mit weißer Zopfperücke und Rüschenkragen
MiniaturMiniatur, wohl Elfenbein, ovales Portrait eines jungen Königs mit weißer Alonge-Perücke,
Miniaturrunde Miniatur auf womöglich Elfenbein, farbiges Bildnis der Madame Pompadour, in quadratischem Rahmen, H./B. ges. 14 ...[more]
Miniatur Napoleon19. Jhd., ovale Portraitdarstellung Napoleons, wohl Elfenbein, stark berieben, H.
Miniatur Napoleon19. Jhd., ovale Portraitdarstellung Napoleons, wohl Elfenbein, stark berieben, H. 6, B. 5, ebonisierter breiter Rahmen ...[more]
Miniatur-EK an AnhängerMiniatur des Eisernen Kreuzes dat. 1914, an Anhänger 800er Silber, dieser
Orden Winterschlacht i. OstenOrden und Bandspange Winterschlacht im Osten dat., 1941/42, Orden am
Orden Winterschlacht i. OstenOrden und Bandspange Winterschlacht im Osten dat., 1941/42, Orden am Band, Gebr.sp., Tragespuren ...[more]
Paar Miniaturenwomöglich mit Elfenbein, Portraits Wagner u. Schubert, Gebr.sp., H. 14 ...[more]
Pilgerflaschewohl versilbert, Metall, reich verzierte runde Pilgerflasche, Vorder- und Rückseite
Plakette Bayerische VolksparteiCarl Poellath Schrobenhausen, Plakette des Kreisverbands München d.
Reise-Schreibgarnitur19. Jhd., Reise-Schreibgarnitur, Leder-Schatulle mit Federn, Tintenglas, Glas
Satz Obstbesteck24tlg., Satz Obstbesteck f. 12 Personen, mit Beingriff, je 12 Messer u. Gabeln,
Satz Obstbesteck24tlg., Satz Obstbesteck f. 12 Personen, mit Beingriff, je 12 Messer u. Gabeln, Gebr.sp. ...[more]
SchmuckschatulleZinn, üppig verzierte Schmuckschatulle, rechteckig, reiche Ornamentik, Medaillons,
schöne Jardiniereversilbert, 8 seitige Jardiniere mit passigem Rand, an 2 Seiten Löwenkopf mit
Spazierstockwohl um 1900, Spaziertsock, Griff mit Horn und reliefiertem Bein, Knauf Metall mit
Teekanne auf StövchenF.B. Rogers, versilberte Teekanne auf Stövchengestell mit Brenner, gemarkt,
Teekanne auf StövchenF.B. Rogers, versilberte Teekanne auf Stövchengestell mit Brenner, gemarkt, Gebrsp., H. ges. 37 ...[more]
777 Los(e)/Seite