103 Los(e)/Seite
alte Messmer-TeedoseBlechdose von Ed. Messmer Frankfurt a.M, Messmer-Tee, große Blechschachtel mit
Bing & Grondahl-Vase20. Jhd., Dänemark, Bing & Grondahl, Porzellanvse, mit blauem Ranken- u.
Brille in Etuialte Brille in Etui v. A. Bartholome Optische Anstalt Göppingen, Gebr.sp. ...[more]
Buddha-KopfAsien, wohl Messing, Buddha-Kopf, mit bunten Cabochons verzierter Kopfschmuck, Gebr.
Buddha-KopfAsien, wohl Messing, Buddha-Kopf, mit bunten Cabochons verzierter Kopfschmuck, Gebr.sp., H. 24 ...[more]
Christbaumständerum 1900/20, Metall, grün lackiert, Christbaumständer mit 4 erhabenen Kinderköpfen
Deckelvase20. Jhd., Porzellan, Deckelvase mit blauem Unterglasur-Blütendekor, Goldränder, Gebr.
Deckelvase20. Jhd., Porzellan, Deckelvase mit blauem Unterglasur-Blütendekor, Goldränder, Gebr.sp., H. 31 ...[more]
Delft-VaseDelft-Vase, weißer Scherben, blaues Landschafts-, Blumen- u. Rocaillendekor, gemarkt,
Delft-VaseDelft-Vase, weißer Scherben, blaues Landschafts-, Blumen- u. Rocaillendekor, gemarkt, Gebr.sp., Beschäd., H. 20 ...[more]
figurales PflanzgefäßMetallguss, Pflanzgefäß oder Cachepot in Form eines Brunnen mit einem Kanben
Figurenlampefigurela Tischlampe, Metallguss, die Göttin Ceres mit Sichel und Ähren, Gebr.sp.,
Figurenlampefigurela Tischlampe, Metallguss, die Göttin Ceres mit Sichel und Ähren, Gebr.sp., elektifiziert, H. 36 ...[more]
Fürstenberg-SchälchenFürstenberg, Porzellanschälchen, oval, feines polychromes Blüten- u. Rankendekor, Goldrand, Gebr.sp., L. 17 ...[more]
Glaskaraffebirnenförmige Glaskaraffe mit buntem Dekor einer Birne am einem Ast, Gebr.sp., L. 23
GlasschaleFußschale Glas mit welligem Rand, Wandung u. Fuß mit leicht strukturiertem Rautendekor,
GlasschaleFußschale Glas mit welligem Rand, Wandung u. Fuß mit leicht strukturiertem Rautendekor, Gebr.sp., H. 21, D. 29 ...[more]
Glasvase20. Jhd., Matejka, Glasvase mit farbigen Einschmelzungen, 3 seitl. hochgezogene Handhaben,
Glasvase20. Jhd., Matejka, Glasvase mit farbigen Einschmelzungen, 3 seitl. hochgezogene Handhaben, verso signiert Matejka, H. 17 ...[more]
GlasvaseGlasvase mit eckiger, stellenweise strukturierter Wandung, innen braun überfangen, Gebr.sp.,
Gräfenthal-Katzenfigur1. Hälfte 20. Jhd., Gräfenthal, 2 Kätzchen mit Wollknäuel, verso gemarkt,
großes Tablettgroßes rundes Tablett, Metall, wohl Zinn, gewellter Rand mit Blütendekor, im Fond
großes Tablettgroßes rundes Tablett, Metall, wohl Zinn, gewellter Rand mit Blütendekor, im Fond Ornamente, Gebr.sp., D. 46 ...[more]
HenkelschaleHenkelschale Metall, buntes Dekor mit Vögeln, stellenweise Farbabplatzungen, Gebr.sp.,
HenkelschaleHenkelschale Metall, buntes Dekor mit Vögeln, stellenweise Farbabplatzungen, Gebr.sp., H. 15, L. 30 ...[more]
Henkelvaseum 1900, Porzellanfüße mit 3 hochgezogenen seitl. Henkeln, auf 3 Tatzenfüßen, an Wandung
Historismus-Streichholzhalter19. Jhd., Zinn, Wandhalterung für Streichholzsschachtel, reich verziert
Jugendstil-Kupfergefäßum 1900/20, Jugendstil-Deckelgefäß Kupfer, elegante Griffe wohl Messing, an
Kaffe- u- Tee-Kernstückversilbert, Viners of Sheffield, Alpha-Plate, 4tlg., Kernstück, best. aus
Kaffeemühlealte Kaffeemühle, auf Brett montiert, Gebr.sp. ...[more]
Konvolut Bügeleisenum 1900, 2 alte Metallbügeleisen, versch. Ausführungen, Gebr.sp. ...[more]
Konvolut Deckelhumpen5tlg., Konvolut Bierhumpen mit Zinndeckeln, versch. Ausführungen, Gebr.sp.
Konvolut Deckelhumpen5tlg., Konvolut Bierhumpen mit Zinndeckeln, versch. Ausführungen, Gebr.sp. ...[more]
Konvolut Deko-Objekte20. Jhd., 4tlg., fabrig gefasster Engelskopf, versilbertes Döschen, Holzstoff
Konvolut Döschen2 Stk. Döschen, versch. Ausführungen, 1mal von Hummel mit fabiger Plakette, Gebr.
Konvolut Döschen2 Stk. Döschen, versch. Ausführungen, 1mal von Hummel mit fabiger Plakette, Gebr.sp., D. 3/5 ...[more]
Konvolut Glas3tlg., Konvolut Glas, 2 Karaffen mit Stöpseln, 1 Glas, Gebr.sp., H. 15-36 ...[more]
Konvolut Glas3tlg., 2 Karaffen und kleine bauchige Kanne, versch. Ausführungen, Gebr.sp., H. 25,
Konvolut Glas3tlg., 2 Karaffen und kleine bauchige Kanne, versch. Ausführungen, Gebr.sp., H. 25, B. 14 ...[more]
Konvolut Glaskannen2tlg., Glaskannen, versch. Ausführungen, davon eine mit versilbertem Oberteil und
Konvolut Glasvasen20. Jhd., 2 Glasvasen mit farbigen Auf- bzw. Einschmelzungen, versch. Ausführungen, 1 Vase sign. J. Cvrcek, H. 20/13 ...[more]
Konvolut Hausrat2tlg., Porzellanteller Rosenthal, Übertopf weißer Scherben, buntes Blütendekor,
Konvolut Hausrat2tlg. Konvolut Hausrat, Metalltablett und Deckelgefäß, Gebr.sp., H. 30, L. 34
Konvolut Hausrat2tlg. Konvolut Hausrat, Metalltablett und Deckelgefäß, Gebr.sp., H. 30, L. 34 ...[more]
Konvolut Hausrat27tlg., Konvolut Hausrat bestehend aus Holzschatulle mit buntem Dekor, kleine
Konvolut Hummelfiguren5 Stk., Goebel, Hummelfiguren, versch. Ausführungen, je gemarkt u. nummeriert,
Konvolut Hummelfiguren5 Stk., Goebel, Hummelfiguren, versch. Ausführungen, je gemarkt u. nummeriert, H. 7-14 ...[more]
Konvolut Kaffeemühlen 4 Stk., Kaffeemühlen, versch. Alter, Hersteller und Ausführungen, Gebr.sp.
Konvolut Kaffeemühlen 4 Stk., Kaffeemühlen, versch. Alter, Hersteller und Ausführungen, Gebr.sp. ...[more]
Konvolut kleine Wandreliefs2 Stk. Wandreliefs, Massefigur Engel, sowie Gipsrelief Madonna mit
Konvolut Kristallglas9tlg., Konvolut Kristallglas, 1 Menage mit 2 Kännchen, 4 Weingläser, je 1
Konvolut Kupfergefäße4 Stk. alte Kupfergefäße, versch. Größen und Ausführungen, mit Henkel bzw.
Konvolut Kupfergefäße4 Stk. alte Kupfergefäße, versch. Größen und Ausführungen, mit Henkel bzw. Handhaben, Gebr.sp. ...[more]
Konvolut Meissenwohl Ende 18. - 20. Jhd., 10tlg. Konvolut Porzellan, davon 6 Teile Meissen, Dose,
Konvolut Metallkellen4 Stk. alte Metallkellen, Schöf- u. Stielkellen, versch, Ausführungen, 1mal mit
Konvolut Metallvasen2 Metallvasen, womögl. Kupfer, versch. Ausführungen u. Dekore, Gebr,sp., H. 26/
Konvolut Metallvasen2 Metallvasen, womögl. Kupfer, versch. Ausführungen u. Dekore, Gebr,sp., H. 26/25 ...[more]
Konvolut Porzellanfiguren2 Stk., Pferde und Fisch, Gebr.sp., H. 18/11 ...[more]
Konvolut Porzellangefäße19./20. Jhd., 2 Porzellangefäße, Kanne mit bunten Motiven u. Golddekor,
Konvolut Porzellangefäße19./20. Jhd., 2 Porzellangefäße, Kanne mit bunten Motiven u. Golddekor, sowie Henkengefäß, Gebr.sp., H. 10/21 ...[more]
Konvolut Porzellankannen20. Jhd., 2 Porzellankannen, versch. Ausführungen, Drachen- bzw. Blütendekor, Gebr.sp., H. 21/23 ...[more]
Konvolut Porzellanvasen2 Stk. Porzellanvasen, versch. Größen und Dekore, Rosenthal und Händel,
Konvolut Porzellanvasen2 Stk. Porzellanvasen, versch. Größen und Dekore, Rosenthal und Händel, Gebr.sp., H. 22/31 ...[more]
Konvolut Rähmchen7 Stk. kleine Bilderrahmen, 1mal mit englischem Sterlingsilber, z.T. Jugendstil,
Konvolut Rähmchen7 Stk. kleine Bilderrahmen, 1mal mit englischem Sterlingsilber, z.T. Jugendstil, Gebr.sp., 1 Rahmen mit Beschäd. ...[more]
Konvolut Teller16tlg., 14mal Porzellan, 2mal Keramik, Konvolut Teller, UT oder Sammelteller, davon 4
Konvolut Tierfiguren6tlg. Konvolut Tierfiguren, davon 4 Stk. Porzellan, Rosenthalfuchs Entwurf A.
Konvolut Vitrinenobjekte2tlg., Vase weißer Scherben, und violetter Glasbecher mit weißem Überfang u.
Konvolut Vitrinenobjekte2tlg., Vase weißer Scherben, und violetter Glasbecher mit weißem Überfang u. Blütedekor, Gebr.sp., H. 9/22 ...[more]
Konvolut Ziegenglocken3 Stk., Ziegenglocken, 1 Lederhalsband mit 4 Glocken, sowie 2 einzelne, eine
103 Los(e)/Seite