26 Los(e)/Seite
figurale KäseglockeTerracotta, große figurale Käseglocke, in Form einer Frau mit langem Rock, Gebr.
figurale KäseglockeTerracotta, große figurale Käseglocke, in Form einer Frau mit langem Rock, Gebr.sp., H. 41 ...[more]
große Hummel-Figur1950er/60er Jahre, Goebel Hummel, Geborgen, große Hummel-Figur eines sitzenden
Henkelvasebauchige Keramikvase mit Henkel, Gebr.sp., H. 21 ...[more]
Hummel Figur Mädchen1940er/60er jahre, Hummel Goebel, Mutters Liebst3, Mädchen auf einem Zaun,
Hummel Figur Mädchen1940er/60er jahre, Hummel Goebel, Mutters Liebst3, Mädchen auf einem Zaun, gemarkt, Nummer 112, Gebr.sp., H. 14 ...[more]
Hummel-Figur Gänselieselum 1960/70, Goebel Hummel, große Gänseliesel, Mädchen mit 2 Gänsen, verso
Hummel-Figur Gänselieselum 1960/70, Goebel Hummel, große Gänseliesel, Mädchen mit 2 Gänsen, verso Markeu. Nummer 47/2, Gebr.sp., H. 18 ...[more]
Hummel-Figur Junge1940er/60er Jahre, Hummel Goebel, Wanderbub mit Hund, gemarkt, Nummer5, Gebr.
Hummel-Figur Junge1940er/60er Jahre, Hummel Goebel, Wanderbub mit Hund, gemarkt, Nummer5, Gebr.sp., geklebt, Fuß gechipt, H. 13 ...[more]
Hummel-Figur Kerzenengel1940er/50er Jahre, Goebel Hummel Kerzenengel, gemarkt u.A. mit W. Goebel,
Hummel-Figur Kerzenengel1940er/50er Jahre, Goebel Hummel Kerzenengel, gemarkt u.A. mit W. Goebel, Nummer 192, Gebr.sp., H. 18 ...[more]
Hummel-Häschen1960er/70er Jahre, Goebel Hummel, 2 farbige Häschen, verso gemarkt u. nummeriert,
Hummel-Häschen1960er/70er Jahre, Goebel Hummel, 2 farbige Häschen, verso gemarkt u. nummeriert, Gebr.sp., H. 7 ...[more]
Karlsruher Majolika-Kugelvase20. Jhd., Karlsruher Majolika-Manufaktur, Kugelvase, weiß mit blauen
Karlsruher Majolika-Schälchen20. Jhd., Kalrsruher Majolika Manufaktur, rundes weißes Schälchen,
Karlsruher MajolikavaseKarlsruher Majolka Manufaktur, dreiseitige Vase mit gerundeten Kanten,
Konvolut Keramik2tlg., Steingutgefäß und Terracottavase diese mit Sprüngen u. gechipt, Gebr.sp.,
Konvolut Keramik2tlg., Steingutgefäß und Terracottavase diese mit Sprüngen u. gechipt, Gebr.sp., H. 30 ...[more]
Konvolut Terrakottafigurenwohl Südamerika, 3 Terrakottafiguren im Stil präkolumbianischer Kunst,
Majolika-Plakette20. Jhd., wohl Karlsruher Majolika, runde Plakette mit Relief Drei Grazien, Gebr.
Majolika-Plakette20. Jhd., wohl Karlsruher Majolika, runde Plakette mit Relief Drei Grazien, Gebr.sp., stellenw. leicht gechipt, D. 6 ...[more]
Schale20. Jhd., Keramikschale, welliger Rand, plastisch angesetzte Erbeeren, D. 25 ...[more]
Stielbecher20. Jhd., Keramik, hoher Stielbecher mit runder Kuppa, Gebr.sp., H. 21 ...[more]
Terracotta-Hahnzeitgenössisch, Terracottaplastik eines Hahns, verschiedenfarbig glasiert, Gebr.
Terracotta-Hahnzeitgenössisch, Terracottaplastik eines Hahns, verschiedenfarbig glasiert, Gebr.sp., kleine Fehlstellen, best., H. 29 ...[more]
Vase20. Jhd., Keramikvase 4seitig, Blütendekor, verso gemarkt. H. 21 ...[more]
Villeroy & Boch-Dose20. Jhd., Villeroy & Boch, runde Dose, Vogeldekor, Gebr.sp., D. 10, H. 6 ...[more]
westerwälder Henkelgrug20. Jhd., Westerwald, Steingutschnellem mit Henkel, farbig glasiert, Blütendekor, Gebr.sp., H. 40 ...[more]
26 Los(e)/Seite