17 Los(e)/Seite
Bachmann, H.20. Jhd., Partie am Bodensee, Bäume auf einer Wiese am schilfbestandenen Ufer, Blick
Hinterglasbild K. Hinc20. Jhd., Hinterglasbild der Künstlerin Katarina Hinc, Winternacht, Menschen
Illmer, W.20. Jhd., Flusspartie mit Ruderer, am Ufer Gänsehirtin, unten links sign. mit Illmer W.,
Illmer, W. 20. Jhd., Flusslandschaft mir Personenstaffage, unten rechts sign. ,it Illmer W., Öl/
Illmer, W. 20. Jhd., Flusslandschaft mir Personenstaffage, unten rechts sign. ,it Illmer W., Öl/Holz, rest., H. 9, B. 14, Ra. ...[more]
Illmer, W.20. Jhd., abendliche Winterlandschaft mit Häusern u. Personenstaffage, unten links sign.
Laube, Jac20. Jhd., Frachtkähne an einem Kanal, am Ufer unbelaubte Bäume, in Hintergrund Gebäude,
Leclercq, Mauricegeb. 1919, 2 Reiter zu Pferde im Sonnenuntergang, anbei ein Hund, gestische
Unbekannter Künstler1909, winterliche Flusspartie, am Ufer Schneereste und unbelaubte Bäume, breiter
Unbekannter Künstler1. Hälfte 20. Jhd., Bauernhof mit Hahn und Henne, unten rechts undeutl. sign.
Unbekannter Künstler20. Jhd., Blumenstillleben mit blauen Blüten in Kugelvase, unten rechts sign. u.
Unbekannter Künstler20. Jhd., Schaf mit Hühnern und Küken in Landschaft, Öl/Holz, H. 12, B. 9,
Unbekannter Künstler20. Jhd., Schaf mit Hühnern und Küken in Landschaft, Öl/Holz, H. 12, B. 9, breiter Ra. ...[more]
Unbekannter Künstler20. Jhd., Eisvergnügen, Schlittschuhläufer auf einem See, unten links sign.
Unbekannter Künstler20. Jhd., Flusspartie mit Personenstaffage, unten links sign. mit Kastner F.,
Unbekannter Künstler20. Jhd., Flusspartie mit Personenstaffage, unten links sign. mit Kastner F., Öl/Platte, rest., H. 9, B. 14, Ra. ...[more]
van Gogh, Vincent; Nachfolgerum 1900, sonnenbeschienener Garten, Leiterwagen neben blühenden
Wolf, Georg; Umkreis/Schule1882-1962, Bauer beim Pflügen mit 2 Pferden, im Hintergrund 2 weitere
17 Los(e)/Seite