100 Los(e)/Seite
balinesischer Künstler20. Jhd., Bali, Genreszene eines Paares in traditioneller Kleidung, im
Illner, W.20. Jhd., schlittschuhfahrende Personen, im Hintergrund schneebedeckte Bauernhäuser, unten
Jahnke-Hoffmann, A.20. Jhd., Alt Brötzingen, Blick auf Gebäude und Kirchturm in Hintergrund, unten
Konvolut Bilder20. Jhd, 3 Stk. Bilder, davon 2 Gemälde u. 1 Aquarell, je mit Ra. ...[more]
Konvolut Ikonen3 Ikonen bzw. Andachstbilder, Reproduktionen, H. ca. 22, B. ca. 17 ...[more]
Mühl, Alfons1921, Figur in antiker Gewandung an Felsküste mit Brandung, auf einer Anhöhe antike
Unbekannter Künstler20. Jhd., Fischerboote an Meeresküste, unten rechts undeutl. sign., Öl/L.w,
Unbekannter Künstler20. Jhd., Fischerboote an Meeresküste, unten rechts undeutl. sign., Öl/L.w, rest., H. 30, B. 39, Ra. ...[more]
Unbekannter Künstler1924, Fachwerkgebäude an einem Bach mit Steinbogenbrücke, unten rechts sign. mit
Unbekannter Künstler20. Jhd., Bunter Blumenstrauß in einer Vase, unten links sign. mit Seyffert,
Unbekannter Künstler20. Jhd., Bunter Blumenstrauß in einer Vase, unten links sign. mit Seyffert, Öl/Platte, rest., H. 44, B. 34, Ra. ...[more]
Unbekannter Künstler20. Jhd., große s Stillleben mit Sonnenblumen in einer Vase, unten links
Unbekannter Künstler20. Jhd., stilisiertes Bildnis eines blühenden Baumes, unten rechts undeutl.
Unbekannter Künstler20. Jhd., Weissensee Allgäu mit Säuling und Straußberg, unten rechts sign. mit
Unbekannter Künstler20. Jhd., Winterlandschaft mit Gebäuden und Personenstaffage, Öl/Holz, H. 9,
Unbekannter Künstler20. Jhd., Winterlandschaft mit Gebäuden und Personenstaffage, Öl/Holz, H. 9, B. 13, breiter Zierrahmen ...[more]
Unbekannter Künstler20. Jhd., Flusspartie mit markanter Weide u. Personenstaffage, Öl/Holz, H. 9, B.
Unbekannter Künstler20. Jhd., Flusspartie mit markanter Weide u. Personenstaffage, Öl/Holz, H. 9, B. 13, ra. ...[more]
Unbekannter Künstler20. Jhd., Heuernte, Bauern mit Perdewagen, unten rechts undeutl. sign., Öl/Holz,
Unbekannter Künstler20. Jhd., Heuernte, Bauern mit Perdewagen, unten rechts undeutl. sign., Öl/Holz, H. 10, B. 14, Ra. ...[more]
Unbekannter Künstler20. Jhd., Eisvergnügen mit einigen Schlittschuhläufern, am Ufer veschneite
Unbekannter Künstler20. Jhd., Enten mit Küken an einem Gewässer, unten rechts sign. mit Fink H.,
Unbekannter Künstler20. Jhd., Enten mit Küken an einem Gewässer, unten rechts sign. mit Fink H., Öl/Lw., rest., H. 9, B. 14, ra. ...[more]
Unbekannter Künstler20. Jhd., Blick auf das Heidelberger Schloss über den Neckar hinweg, unten links
Unbekannter Künstler20. Jhd., Parfoce, in der Art des Otto Pippel, Waldlandscgaft, Jäger zu Pfere
Unbekannter Künstler20. Jhd., Seestück mit Segelschiff, unten rechts undeutl. sign., Öl/Lw.,
Unbekannter Künstler20. Jhd., Seestück mit Segelschiff, unten rechts undeutl. sign., Öl/Lw., rest., H. 29, B. 38, Ra. ...[more]
Unbekannter Künstler20. Jhd., Genreszene, 2 Frauen in vornehmem Interieur, unten rechts undeutl.
Unbekannter Künstler1920er Jahre, idyllischer Bergsee in den Alpen, unten rechts sign. L. W. 27,
Unbekannter Künstler1920er Jahre, idyllischer Bergsee in den Alpen, unten rechts sign. L. W. 27, Öl/Platte, rest., H. 36, B. 44, Ra. ...[more]
Binder, Alois1857-1933, Paar Potraits junger Frauen, mit blonden und brünettem Haar, je einen Hut
Bode, Max20. Jhd., zahlreiche Segelboote an einer Anlegestelle im Hafen, durch den bewölkten
Brandi, Domenico1683-1736, großformatige bukolische Szene in einer bergigen Landschaft mit einigen
Cavalla, Giuseppe; zugeschr.1859-1935, Vater mit Kind an der Hand vor einem Fachwerkhaus mit Garten,
Curry, Robert Franz1872-1955, Alpspitze, Blick auf den sonnenschienenen Berg, im Vordergrund Hänge
de Loarte, Alejandro ca. 1590-1626, Bodegon, meisterhaftes Küchenstillleben mit einigen hängenden
Dielmann, Emil1897-1954, ganzfiguriges Bildnis eines kleinen blonden Mädchens im Schnee, eine Kapuze
Dörr, Ferdinand1880-1968, sommerliche Hügellandschaft, z.T. bewaldet, im Vordergrund ein Baum, unten
flämische Schule 16. Jhd., Madonna mit Kind auf dem Schoß, sie sitzt auf einem Betschemel, hinter
Guardi, Francesco, Umkreis1712-1793, Venedig, lebendige Szenerie mit einigen Personen an einer
Hellmeier, Otto1908-1996, Ammersee Südufer, Blick über den See auf das gegenüberliegende Ufer,
Hellmeier, Otto1908-1996, Bootshütte Ammersee, Uferszene, gestische malweise, unten rechts sign. mit
italienische Schuleum 1520, Madonna mit Kind, sitzende Madonna mit besticktem blauem Mieder, darüber
Jäckel, Heinrich Karl; zugeschr.19. Jhd., romantische Flusslandschaft mit Segelschiffen, links am
kleine Miniaturrechteckige kleine Miniatur, Bildnis einer jungen Italienierin, in Rahmen wohl
kleine Miniaturrechteckige kleine Miniatur, Bildnis einer jungen Italienierin, in Rahmen wohl Elfenbein/Bein, H. ges. 5, B. ges. 4 ...[more]
Konvolut Miniaturen in Zierrähmchen2 Miniaturen, Portraits, in Rähmchen wohl Elfenbein/Bein,
Kukuk, Willi1875-1944, Abtei Rommersdorf, sonnenbeschienene Landschaft, links Außenfassade mit
Mahu, Cornelis, Nachfolge19. Jhd., Genreszene mit Kartenspielern, im Hintergrund der Wirt in
Marienbildnis in Zierrahmen1940er Jahre, Italien, rechteckiges Bildnis der Maria mit dem Jesusknaben
Miniaturovale Miniatur, adeliges oder höfisches Familienbildnis einer Mutter mit ihren Kindern,
Miniaturovale Miniatur, Bildnis einer adeligen Dame in herbstlicher Landschaft, H. 8, B. 6, ebonisierter Ra, mit ziseliertem Metallrand ...[more]
Miniaturrunde Miniatur wohl Elfenbein/Bein, Bildnis einer englischen Dame mit großem Hut, unten
Miniaturovale Miniatur, Bildnis der Eleonora von Toledo, nach Bronzino, rechteckiger Holzrahmen,
Miniaturovale Miniatur, Bildnis der Eleonora von Toledo, nach Bronzino, rechteckiger Holzrahmen, H. ges. 13, B. ges. 12 ...[more]
Miniaturovale Mniatur auf wohl Elfenbein/Bein, Bildnis einer vornehmen Dame, in fein durchbrochen
Miniaturovlae Miniatur womögl. Elfenbein/Bein, Bildnis der Marie Antoinette, in fein ziseliertem
Miniaturovlae Miniatur womögl. Elfenbein/Bein, Bildnis der Marie Antoinette, in fein ziseliertem Metallrähmchen, H. ges. 11, B. ges. 8 ...[more]
Miniaturovale Miniatur wohl Elfenbein/Bein, Bildnis der Lola Montez, in fein ziseliertem Metallrähmchen, H. ges. 16, B. ges. 11 ...[more]
Miniaturovale Miniatur, Bildnis der Cumaischen Sibylle, passiger Ramhem mit wohl Elfenbein/Bein,
Miniaturovale Miniatur, Bildnis der Cumaischen Sibylle, passiger Ramhem mit wohl Elfenbein/Bein, H. ges. ca. 12, B. ges. 10 ...[more]
100 Los(e)/Seite