74 Los(e)/Seite
figurale KäseglockeTerracotta, große figurale Käseglocke, in Form einer Frau mit langem Rock, Gebr.
figurale KäseglockeTerracotta, große figurale Käseglocke, in Form einer Frau mit langem Rock, Gebr.sp., H. 41 ...[more]
große Hummel-Figur1950er/60er Jahre, Goebel Hummel, Geborgen, große Hummel-Figur eines sitzenden
Henkelvasebauchige Keramikvase mit Henkel, Gebr.sp., H. 21 ...[more]
Hummel Figur Mädchen1940er/60er jahre, Hummel Goebel, Mutters Liebst3, Mädchen auf einem Zaun,
Hummel Figur Mädchen1940er/60er jahre, Hummel Goebel, Mutters Liebst3, Mädchen auf einem Zaun, gemarkt, Nummer 112, Gebr.sp., H. 14 ...[more]
Hummel-Figur Gänselieselum 1960/70, Goebel Hummel, große Gänseliesel, Mädchen mit 2 Gänsen, verso
Hummel-Figur Gänselieselum 1960/70, Goebel Hummel, große Gänseliesel, Mädchen mit 2 Gänsen, verso Markeu. Nummer 47/2, Gebr.sp., H. 18 ...[more]
Hummel-Figur Junge1940er/60er Jahre, Hummel Goebel, Wanderbub mit Hund, gemarkt, Nummer5, Gebr.
Hummel-Figur Junge1940er/60er Jahre, Hummel Goebel, Wanderbub mit Hund, gemarkt, Nummer5, Gebr.sp., geklebt, Fuß gechipt, H. 13 ...[more]
Hummel-Figur Kerzenengel1940er/50er Jahre, Goebel Hummel Kerzenengel, gemarkt u.A. mit W. Goebel,
Hummel-Figur Kerzenengel1940er/50er Jahre, Goebel Hummel Kerzenengel, gemarkt u.A. mit W. Goebel, Nummer 192, Gebr.sp., H. 18 ...[more]
Hummel-Häschen1960er/70er Jahre, Goebel Hummel, 2 farbige Häschen, verso gemarkt u. nummeriert,
Hummel-Häschen1960er/70er Jahre, Goebel Hummel, 2 farbige Häschen, verso gemarkt u. nummeriert, Gebr.sp., H. 7 ...[more]
Karlsruher Majolika-Kugelvase20. Jhd., Karlsruher Majolika-Manufaktur, Kugelvase, weiß mit blauen
Karlsruher Majolika-Schälchen20. Jhd., Kalrsruher Majolika Manufaktur, rundes weißes Schälchen,
Karlsruher MajolikavaseKarlsruher Majolka Manufaktur, dreiseitige Vase mit gerundeten Kanten,
Konvolut Keramik2tlg., Steingutgefäß und Terracottavase diese mit Sprüngen u. gechipt, Gebr.sp.,
Konvolut Keramik2tlg., Steingutgefäß und Terracottavase diese mit Sprüngen u. gechipt, Gebr.sp., H. 30 ...[more]
Konvolut Terrakottafigurenwohl Südamerika, 3 Terrakottafiguren im Stil präkolumbianischer Kunst,
Majolika-Plakette20. Jhd., wohl Karlsruher Majolika, runde Plakette mit Relief Drei Grazien, Gebr.
Majolika-Plakette20. Jhd., wohl Karlsruher Majolika, runde Plakette mit Relief Drei Grazien, Gebr.sp., stellenw. leicht gechipt, D. 6 ...[more]
Schale20. Jhd., Keramikschale, welliger Rand, plastisch angesetzte Erbeeren, D. 25 ...[more]
Stielbecher20. Jhd., Keramik, hoher Stielbecher mit runder Kuppa, Gebr.sp., H. 21 ...[more]
Terracotta-Hahnzeitgenössisch, Terracottaplastik eines Hahns, verschiedenfarbig glasiert, Gebr.
Terracotta-Hahnzeitgenössisch, Terracottaplastik eines Hahns, verschiedenfarbig glasiert, Gebr.sp., kleine Fehlstellen, best., H. 29 ...[more]
Vase20. Jhd., Keramikvase 4seitig, Blütendekor, verso gemarkt. H. 21 ...[more]
Villeroy & Boch-Dose20. Jhd., Villeroy & Boch, runde Dose, Vogeldekor, Gebr.sp., D. 10, H. 6 ...[more]
westerwälder Henkelgrug20. Jhd., Westerwald, Steingutschnellem mit Henkel, farbig glasiert, Blütendekor, Gebr.sp., H. 40 ...[more]
alte Delft-Vase17./18. Jhd., Delft, De drie Klokken, Keramikvase, haxagonale Wandung, blaues
antikes Majolika-Gefäß18./19. Jhd., Italien, Majolia, bauchiges Gefäß/ Vase auf 3 Klauenfüßen,
Goldscheider; Nachfolger20. Jhd., farbig staffierte Terracotta-Büste einer jungen Frau mit langem
großer Fayencekrug19./20. Jhd., wohl Frankreich/Elsass, Fayencekrug, konische Wandung, farbig
Hundefigur GlorietteÖsterreich, Gloriette Keramik, farbig staffierte Hundefigur, Spaniel, gemarkt,
I. Fischer-KanneEnde 19. Jhd., Ignaz Fischer Budapest, weißer Schewrben, große Henkekanne, buntes
Jugendstil-Vaseum 1910/30, Jugendstilvase Keramik, seitl 2 Handhaben, buntes Blumendekor, elegante
Kalrsruher Majolika-ReliefflieseKarlsruher Majolika Manufaktur, hochrechteckige Relieffliese, ein
Karlsruher Majolika Faunkind2001, Karlsruher Majolika Manufaktur, Faunkind mit Panflöte, Entwurf
Karlsruher Majolika-Bildfliese20. Jhd., Karlsruher Majolika Manufaktur, quadrat. Fliese, mittig
Karlsruher Majolika-Bildfliese20. Jhd., Karlsruher Majolika Manufaktur, quadratische Bildfliese,
Karlsruher Majolika-BildflieseKarlsruher Majolika-Manufaktur, quadratische Bildfliese, farbig
Karlsruher Majolika-BildflieseKalrsruher Majolika-Manufaktur, kleine quadrat. Bildfliese mit
Karlsruher Majolika-Eisbär D. Liedke20. Jhd., Karlsruher Majolika Manufaktur, kleiner Eisbär,
Karlsruher Majolika-Elephanten D. Liedke20. Jhd., Karlsruher Majolika Manufaktur, 2 verschieden
Karlsruher Majolika-Harlekin F. BehnKarlsruher Majolika Manufaktur, Der Tänzer Nijinsky, bekannter
Karlsruher Majolikafigur L. Friedrich-GronauKarlsruher Majolika Manufaktur, Leuchter Kerzenträgerin,
Karlsruher Majolikafigur L. Friedrich-GronauKarlsruher Majolika Manufaktur, Menuett, 2 tanzende
Karlsruher Majolikamädchen L. Friedrich-GronauKarlsruher Majolika Manufaktur, Mädchen, Entwurf
Karlsruher Majolikaplatte20. Jhd., Karlsruher Majolika Manufaktur, ovale Platte, auf 300 Stk.
Karlsruher Majolikaplatte20. Jhd., Karlsruher Majolika Manufaktur, ovale Platte, Motiv Gelber
Karlsruher MajolikaschaleKarlsruher Majolika Manufaktur, runde Schale mit 2 Handhaben, farbig
Karlsruher-Majolikateller W. Süs20. Jhd., Karlsruher Majolika Manufaktur, Hahnenteller, Entwurf
Keramik-Henkevaseprächtige amphorenförmige Keramikvase mit seitl. Henkeln, stellenw. Golddekor,
Konvolut Majolika-Wandfliesen1970/80er Jahre, Karlsruher Majolika-Manufaktur, 2 große Wandfließen,
Kunz, Anton1906-1991, Pforzheimer Gold- und Silberschmied sowie Metallplastiker, Keramikvase mit
Liebenthron, Gerhard1925-2005, große Keramikvase, sich zum Hals hin verjüngend, versch. brauntöne
Liebenthron, Gerhard1925-2005, Keramikkrug mit Henkel, verso geritztes Monogramm GL 87, Gebr.sp., H.
Liebenthron, Gerhard1925-2005, Keramikkrug mit Henkel, verso geritztes Monogramm GL 87, Gebr.sp., H. 21 ...[more]
Liebenthron, Gerhard1925-2005, Relieftafel Keramik, Häuser, Türme und Zinnen, verso geritztes
74 Los(e)/Seite