24 Los(e)/Seite
balinesischer Künstler20. Jhd., Bali, Genreszene eines Paares in traditioneller Kleidung, im
Illner, W.20. Jhd., schlittschuhfahrende Personen, im Hintergrund schneebedeckte Bauernhäuser, unten
Jahnke-Hoffmann, A.20. Jhd., Alt Brötzingen, Blick auf Gebäude und Kirchturm in Hintergrund, unten
Konvolut Bilder20. Jhd, 3 Stk. Bilder, davon 2 Gemälde u. 1 Aquarell, je mit Ra. ...[more]
Konvolut Ikonen3 Ikonen bzw. Andachstbilder, Reproduktionen, H. ca. 22, B. ca. 17 ...[more]
Mühl, Alfons1921, Figur in antiker Gewandung an Felsküste mit Brandung, auf einer Anhöhe antike
Unbekannter Künstler20. Jhd., Fischerboote an Meeresküste, unten rechts undeutl. sign., Öl/L.w,
Unbekannter Künstler20. Jhd., Fischerboote an Meeresküste, unten rechts undeutl. sign., Öl/L.w, rest., H. 30, B. 39, Ra. ...[more]
Unbekannter Künstler1924, Fachwerkgebäude an einem Bach mit Steinbogenbrücke, unten rechts sign. mit
Unbekannter Künstler20. Jhd., Bunter Blumenstrauß in einer Vase, unten links sign. mit Seyffert,
Unbekannter Künstler20. Jhd., Bunter Blumenstrauß in einer Vase, unten links sign. mit Seyffert, Öl/Platte, rest., H. 44, B. 34, Ra. ...[more]
Unbekannter Künstler20. Jhd., große s Stillleben mit Sonnenblumen in einer Vase, unten links
Unbekannter Künstler20. Jhd., stilisiertes Bildnis eines blühenden Baumes, unten rechts undeutl.
Unbekannter Künstler20. Jhd., Weissensee Allgäu mit Säuling und Straußberg, unten rechts sign. mit
Unbekannter Künstler20. Jhd., Winterlandschaft mit Gebäuden und Personenstaffage, Öl/Holz, H. 9,
Unbekannter Künstler20. Jhd., Winterlandschaft mit Gebäuden und Personenstaffage, Öl/Holz, H. 9, B. 13, breiter Zierrahmen ...[more]
Unbekannter Künstler20. Jhd., Flusspartie mit markanter Weide u. Personenstaffage, Öl/Holz, H. 9, B.
Unbekannter Künstler20. Jhd., Flusspartie mit markanter Weide u. Personenstaffage, Öl/Holz, H. 9, B. 13, ra. ...[more]
Unbekannter Künstler20. Jhd., Heuernte, Bauern mit Perdewagen, unten rechts undeutl. sign., Öl/Holz,
Unbekannter Künstler20. Jhd., Heuernte, Bauern mit Perdewagen, unten rechts undeutl. sign., Öl/Holz, H. 10, B. 14, Ra. ...[more]
Unbekannter Künstler20. Jhd., Eisvergnügen mit einigen Schlittschuhläufern, am Ufer veschneite
Unbekannter Künstler20. Jhd., Enten mit Küken an einem Gewässer, unten rechts sign. mit Fink H.,
Unbekannter Künstler20. Jhd., Enten mit Küken an einem Gewässer, unten rechts sign. mit Fink H., Öl/Lw., rest., H. 9, B. 14, ra. ...[more]
Unbekannter Künstler20. Jhd., Blick auf das Heidelberger Schloss über den Neckar hinweg, unten links
Unbekannter Künstler20. Jhd., Parfoce, in der Art des Otto Pippel, Waldlandscgaft, Jäger zu Pfere
Unbekannter Künstler20. Jhd., Seestück mit Segelschiff, unten rechts undeutl. sign., Öl/Lw.,
Unbekannter Künstler20. Jhd., Seestück mit Segelschiff, unten rechts undeutl. sign., Öl/Lw., rest., H. 29, B. 38, Ra. ...[more]
Unbekannter Künstler20. Jhd., Genreszene, 2 Frauen in vornehmem Interieur, unten rechts undeutl.
Unbekannter Künstler1920er Jahre, idyllischer Bergsee in den Alpen, unten rechts sign. L. W. 27,
Unbekannter Künstler1920er Jahre, idyllischer Bergsee in den Alpen, unten rechts sign. L. W. 27, Öl/Platte, rest., H. 36, B. 44, Ra. ...[more]
24 Los(e)/Seite