13 Los(e)/Seite
Bilderrahmenrechteckiger Bilderrahmen, bronziert, in den Ecken reliefierte Rocaillen u. feine
Farbdruck nach Pinturicchiofarbige Reproduktion der Kreuzigungsszene v. Pinturicchio aus d. Cod. ms.
Leroy, P.20. Jhd., Sonnenblumen, pastoser Farbauftrag, unten rechts sign. mit P. Leroy, verso
ÖldruckÖldruck, Motiv nach einem Gemälde, 2 rauchende Männer, unten rechts bez. Siegel 1864, H.
ÖldruckÖldruck, Motiv nach einem Gemälde, 2 rauchende Männer, unten rechts bez. Siegel 1864, H. 21, B. 15, o. Ra. ...[more]
Paar Miniaturbilder1922, 2 kleine Aquarelle/Farbzeichungen mit Landschaften, v. F. Äberli, 1mal
Unbekannter Künstler20. Jhd., Auf der Reichenau, Ufervegetation mit Boot an einem sonnigen Tag,
Unbekannter Künstlerbuntes Blumenstillleben, unten rechts unleserlich sign., Öl/Holz, rest., H.
Unbekannter Künstlerbuntes Blumenstillleben, unten rechts unleserlich sign., Öl/Holz, rest., H. 18, B . 13, Ra. ...[more]
Unbekannter KünstlerMitte 20. Jhd., sonnenbeschienene weiße Häuserfassaden am Gardasee, unten
Unbekannter KünstlerBlumenstillleben, großer üppiger Sonnenblumenstrauß, unten rechts unleserl.
Unbekannter Künstler20. Jhd., Seestück, Kopie nach dem Gemälde Impression, Sonnenaufgang von
Unbekannter KünstlerBlumenstillleben in einer Vase, breiter Duktus, unten rechts undeutl. sign.,
Unbekannter KünstlerBlumenstillleben in einer Vase, breiter Duktus, unten rechts undeutl. sign., H. 63, B. 54, Ra. ...[more]
Unbekannter Portraitist1. Hälfte 20. Jhd., Portrait einer Frau mit hochgestecktem rotem Haar, Öl/
Unbekannter Portraitist1. Hälfte 20. Jhd., Portrait einer Frau mit hochgestecktem rotem Haar, Öl/Platte, rest., H. 47, B. 32, Ra. ...[more]
13 Los(e)/Seite