24 Los(e)/Seite
afrikanische MaskeAfrika, womögl. Tropenholz, anthropomorphe Maske, schwarz, Gebr.sp., H. 50
afrikanische MaskeAfrika, womögl. Tropenholz, anthropomorphe Maske, schwarz, Gebr.sp., H. 50 ...[more]
afrikanische MaskeAfrika, verso bez. mit Bapende, stellenweise farbige Holzmaske, Gesicht, Haare aus
Andachtsbild Maria mit Kindwohl 19. Jhd, wohl Mexiko, Andachtsbild, Madonna mit Kind, Gloriole mit
Holzschalerunde Holzschale, Sprünge, Fehlstelle am Rand, Gebr.sp., Altersspuren, D. 31 ...[more]
Holzschalerunde Holzschale, Sprung, Gebr.sp., Altersspuren, D. 28 ...[more]
Holzschalerunde Holzschale, Sprünge stellenw. verstärkt durch Metallklammern u. -bänder, stellenw.
HostienkelchHolz, Hostienkelch auf Glockenfuß, Schaft mit Scheibennodus, Gebr.sp., H. 16 ...[more]
kleiner Wandaltarwohl 1920/40, womöglich Bozen?, Marienaltar in Form einer Kapelle mit Altar in
Klosterarbeitwohl 19. Jhd., Klosterarbeit, vermutl. Kopfschmuck einer Tracht oder Krönchen, mit
Klosterarbeit mit FranziskusmedaillonKlosterarbeit, mittig beschädigtes Wachsmedailon Hl. Franziskus
Konvolut Wachsstöcke2 alte Wachsstöcke, 1mal mit s/w-Abbildung eines Geistlichen, mit buntem
Paar Heiligenbilder19. Jhd., wohl Mexiko, 2 Stk. Heiligenbilder auf Metalltafel, Gebr.sp., restaur.,
Reliquienmedaillon19. Jhd., Reliquienmedaillon mit wohl Knochensplitter des Hl. Johannes v. Kreuz,
Satz Metallährenwohl 19. Jhd., 3 Stk. Metallähren, Gebr.sp., L. 20 ...[more]
spanischer KlappaltarSpanien, klabbbares Altar-Diptychon, Holz, farbig gefasst, links Relief
Wabembe-MaskeAfrika, verso bez. mit Wabembe Baraka, Congo, farbige Maske mit geometrischem Dekor,
Wachsstockum 1900/20, rechteckiger Wachsstock mit buntem Druckbild Maria mit Kind, verso bunte
24 Los(e)/Seite