- Arms (18)
- Asian Art, Tribal Art (55)
- Books (6)
- Carpets (5)
- Ceramics (8)
- Clocks & Watches (27)
- Faiences (14)
- Fine Art (51)
- Furniture (47)
- Glass (7)
- Jewellery (147)
- Luminaires (9)
- Miscellaneous (58)
- Modern Art (33)
- Musical Instruments (1)
- Objets d'art (353)
- Porcelain (36)
- Prints (28)
- Sculptures (25)
- Silver (12)
- Toys (67)
- Varia/Gemälde (9)
- Water colours, Drawings (18)
- Collectables (448)
- Jewellery (146)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (93)
- Models, Toys, Dolls & Games (67)
- Asian Art (49)
- Furniture (47)
- Clocks, Watches & Jewellery (28)
- Prints (28)
- Sculpture (25)
- Ceramics (22)
- Arms, Armour & Militaria (18)
- Watercolours (18)
- Silver & Silver-plated items (12)
- Lighting (9)
- Glassware (7)
- Books & Periodicals (6)
- Ethnographica & Tribal Art (6)
- Carpets & Rugs (5)
1034 Los(e)/Seite
alte Hummel Bubenfigur1930er Jahre, Goebel, alte Hummelfigur, Wanderbub, Knabe mit Regenschirm,
alte Hummel Engelsfigur1930er/40er Jahre, Goebel, Hummel, Oh, du Fröhliche, Trompetenengel, farbig
Cloisonne-Dracheasiatischer Drache, buntes Cloisonne-Email, Gebr.sp., auf Holzsockel, L. 30 ...[more]
Dupont-FeuerzeugS.T. Dupont de Paris, laque de chine, emailliertes Feuerzeug, bernsteinfarben mit
Edelstein-Kakadugroße Skulptur eines Rosenquarz.Kakadus, Amethystdruse als Sockel, Klauen womögl.
Edelstein-Kakadugroße Skulptur eines Rosenquarz.Kakadus, Amethystdruse als Sockel, Klauen womögl. Silber, Gebr.sp., H. 36 ...[more]
Goldmedaille Pforzheim999er GG, Medaille Pforzheim 225 Jahre Schmuck und Uhren, in Schatulle, Gebr.
Goldmedaille Pforzheim999er GG, Medaille Pforzheim 225 Jahre Schmuck und Uhren, in Schatulle, Gebr.sp., ca. 3gr. ...[more]
große Hummel FloßfahrtGoebel, Hummel, exklusive Edition des Hummelclubs, Serie Kindheitsträume,
große Hummel Großmutterfigur Goebel, Hummel, exklusiv f. M.I. Hummelclub, limitierte Sonderausgabe
große Hummel GroßvaterfigurGoebel, Hummel, exklusiv f. M.I. Hummelclub, limitierte Sonderausgabe
große Hummel KinderfigurGoebel, Hummel, Sonderauflage, Seifenkistenrennen, Serie Monents in Time,
große Hummel KinderfigurGoebel, Hummel, limittierte Edition v. 5000 Stk., Wir backen fürs Fest,
große Hummel KinderfigurGoebel, Hummel, 1996 Sonderauflage, XX Century Collection, 125 Jahre, Hab
große Hummel KindergruppeGoebel, Hummel, Hummeclub Exclusivfigur Fahr weiter, Serie Kindheitsträume,
große Hummel Millenniums-MadonnaGoebel, Hummel, limitierte Edition v. 7500 Stk. zum Hl. Jahr 2000,
große Hummel PhotographengruppeGoebel, Hummel, kleine limitierte Edition v. 2500 Stk., exclusive
große Hummel-KinderfigurGoebel, Hummel, Century Collection, Das Nesthäkchen, große Figurengruppe aus
große ZunftkanneSchnabelkanne aus Zinn, der Drücker mit Groteskenkopf verziert, auf drei Ballen
großer Hummel EngelGoebel, Hummel, erste Ausgabe 1994, große Engelsfigur, Christkindlein kommt,
großer Hummel Knecht RuprechtGoebel, Hummel, limitierte Auflage, Knecht Ruprecht, große Figur,
Holzschatullerechteckige Holzschatulle, passig geformter Rand, geschwungene Wandung mit Akanthusrelief, Gebr.sp., H. 10, L. 20 ...[more]
Hummel BahnhofsgebäudeGoebel, Hummel, Serie Dorf im Winterzauber, Alles einsteigen, Bahnhofsgebäude,
Hummel BubenfigurGoebel, Hummel, Jägerlein, Knabe mit Hase, farbig staffiert, mehrfach gemarkt,
Hummel BubenfigurGoebel, Hummel, Ski-Heil, Bub auf Skiern, farbig staffiert, Nummer 59, mehrfach
Hummel BubenfigurGoebel, Hummel, limitierte Sonderausgabe, Ich helf dem Opa, Bub mit Rechen u. Huhn,
Hummel BubenfigurGoebel, Hummel, Lokomotivfüher, Bub mit Eisenbahn, farbig staffiert, mehrfach
Hummel BubenfigurGoebel, Hummel, Der Photograph, Bub u. Hund mit Photoapparat, farbig staffiert,
Hummel BubenfigurGoebel, Hummel, Nur ein Viertelstündchen, schlummernder Bub mit Harlekin, farbig
Hummel BubenfigurGoebel, Hummel, Herbst, Bub im Baum, farbig staffiert, mehrfach gemarkt, Nummer 142
Hummel BubenfigurGoebel, Hummel, Herbst, Bub im Baum, farbig staffiert, mehrfach gemarkt, Nummer 142 I, H. 15 ...[more]
Hummel BubenfigurGoebel, Hummel, Edition zum 50jährigen Jubiläum, bez. 1954-2004, Geborgen, Junge,
Hummel Bubenfigur1960er Jahre, Goebel, Hummel, Liebt mich ...liebt mich nicht, sitzender Bub am
Hummel BubenfigurGoebel, Hummel, Liebt mich ...liebt mich nicht, sitzender Bub am Zaun, farbig
Hummel Bubenfigur1950er Jahre, Goebel, Hummel, Hinaus i.d. Ferne, Junge mit Schirm u. Korb, farbig
Hummel Bubenfigur1960er Jahre, Goebel, Hummel, Hinaus i.d. Ferne, Bub mit Schirm, farbig staffiert, mehrfach gemarkt, Nummer 109, H. 14 ...[more]
Hummel BubenfigurGoebel, Hummel, Schäferbub, letzte Ausgabe 1992, Bub mit Lamm, farbig staffiert,
Hummel BubenfigurGoebel, Hummel, Ständchen, mittelgroße Figur eines flötespielenden Jungen, farbig
Hummel BubenfigurGoebel, Hummel, Der Fromme Reitersmann, Bub mit Schaukelpferd, farbig staffiert,
Hummel BubenfigurGoebel, Hummel, Der Fromme Reitersmann, Bub mit Schaukelpferd, farbig staffiert, gemarkt, Nummer 20, H. 11 ...[more]
Hummel BubenfigurGoebel, Hummel, Hasenvater, sitzender Kanbe mit 3 Hasen, farbig staffiert, mehrfach
Hummel BubenfigurGoebel, Hummel, Hasenvater, sitzender Kanbe mit 3 Hasen, farbig staffiert, mehrfach gemarkt, Nummer 58, H. 9 ...[more]
Hummel BubenfigurGoebel, Hummel, Stellvertreter, Bub mit Büchern an einem Tisch, anbei ein Hund,
Hummel BubenfigurGoebel, Hummel, Hirtenbub, erste Ausgabe 1996, Bubenfigur mit Lamm, farbig staffiert, mehrfach gemarkt, Nummer, H. 14 ...[more]
Hummel BubenfigurGoebel, Hummel, Bubenfigur mit Hund u. Kuchen, farbig staffiert, mehrfach gemarkt, Nummer 9, Gebr.sp., H. 15 ...[more]
Hummel BubenfigurGoebel, Hummel, Schweinehirt, Bub mir 2 Ferkeln, farbig staffiert, mehrfach gemarkt, Nummer 66, H. 13 ...[more]
Hummel BubenfigurGoebel, Hummel, Angsthase, Bub auf Zaun mit Frosch, farbig staffiert, gemarkt,
Hummel BubenfigurGoebel, Hummel, Angsthase, Bub auf Zaun mit Frosch, farbig staffiert, gemarkt, Nummer 201, H. 11 ...[more]
Hummel ChristbaumengelGoebel, Hummel, erste Ausgabe, Christbaumengel, farbig staffiert, Nummer
Hummel Der gute HirteGoebel, Hummel, Der gute Hirte, mittelgroßer Knabe mit 2 Lämmern, farbig
Hummel EngelfigurGoebel, Hummel, Stille Nacht, 2 singende Engel, farbig staffiert, mehrfach gemarkt,
Hummel EngelsfigurGoebel, Hummel, Engel mit Laute u. Lamm, Fromme Weisen, farbig staffiert, mehrfach
Hummel EngelsfigurGoebel, Hummel, Engel mit Laute u. Lamm, Fromme Weisen, farbig staffiert, mehrfach gemarkt, Nummer 83, H. 15 ...[more]
Hummel EngelsfigurGoebel, Hummel, mittelgroßer Engel mit Kerze, farbig staffiert, mehrfach gemarkt, Nummer 21/I, H. 19 ...[more]
Hummel EngelsfigurGoebel, Hummel, Wiegenlied, Gitarrenengel mit Jesukindlein, als Kerzenhalter,
Hummel EngelsfigurGoebel, Hummel, Engel an der Krippe, mit Kerze, farbig staffiert, mehrfach gemarkt, Nummer 194, H. 17 ...[more]
Hummel EngelsfigurGoebel, Hummel, O, du fröhliche, Trompetenengel, farbig staffiert, mehrfach
Hummel EngelsfigurGoebel, Hummel, O, du fröhliche, Trompetenengel, farbig staffiert, mehrfach gemarkt, Nummer 27/III, H. 12, L. 13 ...[more]
1034 Los(e)/Seite