- Arms (2)
- Asian Art, Tribal Art (37)
- Books (16)
- Carpets (11)
- Ceramics (10)
- Clocks & Watches (24)
- Faiences (3)
- Fine Art (48)
- Folk Art (42)
- Furniture (60)
- Glass (71)
- Jewellery (78)
- Luminaires (31)
- Miscellaneous (102)
- Modern Art (39)
- Musical Instruments (4)
- Objets d'art (76)
- Porcelain (67)
- Prints (33)
- Sculptures (30)
- Silver (29)
- Toys (24)
- Varia/Gemälde (19)
- Water colours, Drawings (21)
- Collectables (291)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (106)
- Jewellery (78)
- Glassware (71)
- Furniture (60)
- Asian Art (34)
- Prints (33)
- Lighting (31)
- Sculpture (30)
- Silver & Silver-plated items (29)
- Clocks, Watches & Jewellery (24)
- Models, Toys, Dolls & Games (24)
- Watercolours (21)
- Books & Periodicals (16)
- Ceramics (13)
- Carpets & Rugs (11)
- Ethnographica & Tribal Art (3)
- Arms, Armour & Militaria (2)
877 Los(e)/Seite
Abendmahlskanneum 1800/20, Zinn, Marke C.F. Pilz jun., große Abendmahlskanne mit hochgezogenem
altes Bronze-Kännchenwohl 18. Jhd., birnenförmiges Bronzekännchen, konvexer Boden, Henkel, alte
altes Bronze-Kännchenwohl 18. Jhd., birnenförmiges Bronzekännchen, konvexer Boden, Henkel, alte Reparaturstellen, Gebr.sp., H. 16 ...[more]
Siegelwohl 17. Jhd.?, rundes rotes Siegel, mit Wappendekor, in Holzetui, D. 18 ...[more]
Cloisonneevase Asien19. Jhd., Asien, China, bauchige große Metallvase mit detailreichem bunten
Dröppelminna18. Jhd., Zinn, Dröppelminna, birnenförmige Kanne mit Hahn, glockenförmiger Deckel mit
Elchgeweihechtes Elchgeweih mit Front des Schädels, auf Platte montiert, L. 90 ...[more]
Elfenbeingesicht1. Hälfte 20. Jhd., vor 1947, geschnitztes Elfenbeingesicht, verso Schriftzeichen,
Elfenbeingesicht1. Hälfte 20. Jhd., vor 1947, geschnitztes Elfenbeingesicht, verso Schriftzeichen, wohl arabisch, Gebr.sp., H. 5 ...[more]
Gedenkmedaille Fürth986er GG, Gedenkmadaille Stadt Fürth mit Kleeblattwappen, verso Rathaus Anno
Goldmedaille Dt. Eisenbahn900er GG, Medaille 125 Jahre Deutsche Eisenbahn, Der Adler, verso Der
Goldmünze Lunar900er GG, 100 Lunare, "Mondgeld", Mondlandung 1969, verso Bildnis Armstrongs Der
Holzschatullerechteckige Holzschatulle, passig geformter Rand, geschwungene Wandung mit Akanthusrelief, Gebr.sp., H. 10, L. 20 ...[more]
kleiner Standspiegel20. Jhd., Bronce, vergoldet, reichhaltig verziert mit floralem Dekor, Spiegel
kleiner Standspiegel20. Jhd., Bronce, vergoldet, reichhaltig verziert mit floralem Dekor, Spiegel klappbar, H. 40 ...[more]
Konvolut alte Schlüssel u. Beschläge19. Jhd., 9tlg., 6 alte Schlüssel, 3 Beschläge, davon 1 Paar
Konvolut Miniaturenvor 1943, 4 Miniaturen in Elfenbeinrähmchen, versch. Ausführungen, Gebr.sp., H.
Konvolut Miniaturenvor 1943, 4 Miniaturen in Elfenbeinrähmchen, versch. Ausführungen, Gebr.sp., H. ges. 11/13 ...[more]
Konvolut Rosenkränze2 Stk. Rosenkränze je als einzelner Strang und je nicht komplett, beide mit
Konvolut Rosenkränze2tlg. 1 Rosenkranz mit Kruzifix u. eine Kette oder Gebetskette, Rosenkranzkugeln
Konvolut Rosenkränze2tlg. 1 Rosenkranz mit Kruzifix u. eine Kette oder Gebetskette, Rosenkranzkugeln stellenw. berieben, Gebr.sp. ...[more]
Konvolut Rotwein Chateau St. Georges1975, 2 Flaschen Rotwein, Chateau St. Georges, sce. Petrus
meisterhaftes Barock-Kruzifix18. Jhd., Barock-Kruzifix, Holzkreuz mit meisterhaft geschnitztem
Miniatur19. Jhd., ovales Bildnis wohl auf Elfenbein, eine junge Frau mit lockigem Haar, mit einem
Miniatur19. Jhd., rechteckige Miniatur, Portrait einer jungen Frau, sie trägt ein blaues Kleid mit
Miniatur19. Jhd., rechteckige Miniatur, Portrait einer jungen Frau, sie trägt ein blaues Kleid mit Empiretaille, H. 8, B. 6, Zierrahmen ...[more]
Miniaturum 1830/40, Miniatur auf Elfenbein, Biedermeier-Portrait einer Frau, H. 7, B. 6, Ra. ...[more]
Paar Elfenbeinelephantenwohl um 1900, Asien, 2 geschnitzte kleine Elfenbein-Elephanten, Gebr.sp., H.
Paar Elfenbeinelephantenwohl um 1900, Asien, 2 geschnitzte kleine Elfenbein-Elephanten, Gebr.sp., H. 6, L. 8 ...[more]
Paar Symbolanhänger2 Stk. Anhänger mit 3 Kreuzarmen, womöglich stilisiertes Symbol des armenischen
Paar Symbolanhänger2 Stk. Anhänger mit 3 Kreuzarmen, womöglich stilisiertes Symbol des armenischen Sonnensystems, Metall, L. 5/6 ...[more]
Pharaonen-Skulpturvor 1943, Elfenbein, geschnitzte Skulptur eines stehenden Pharaos oder Ägypters,
Pharaonen-Skulpturvor 1943, Elfenbein, geschnitzte Skulptur eines stehenden Pharaos oder Ägypters, Sockel Horn, Gebr.sp. , H. ges. 15 ...[more]
Pharaonen-Skulpturvor 1943, Elfenbein, geschnitzte Skulptur eines stehenden Pharaos oder Ägypters, Sockel Horn, Gebr.sp., H. ges. 14 ...[more]
Raupenhelm f. Trompeterum 1800, Raupenhelm Franz II., an Stirn Metallschild mit F II für Franz II.
Rosenkranzum 1800, stellenw. 13lötiges Silber, wohl Schwäbisch Gmünd, Credo, Medaillon u. Kruzifix
Rosenkranzum 1800, stellenw. 12lötiges Silber, wohl Schwäbisch Gmünd, Credo, Medaillon u. Kruzifix
russisches Bronzekreuz18./19. Jhd., Russland, Bronze, stellenweise mit farbigem Email, Kruzifix
Satz Figuren19./20. Jhd., 3 Figuren, geschnitztes Pferd wohl Elfenbein, Bronzeplastik Alter Fritz,
877 Los(e)/Seite