5 Los(e)
5 Los(e)/Seite
Los 495
Walzenspieluhr Mermod Frères
Los 496
Walzenspieldose
Los 497
Spiegelmikroskop
Edelstahl, Herstellerplakette Dr. Wohler Nr. 0049. Guter Zustand mit Zubehör (7 Okulare) und Kasten. Um 1900. H. 38 cm.
Los 498
Spiegelmikroskop
Objektive 'Carl Zeiss Jena' gemarkt, Schlüssel mit Monogramm 'Z'. Im Kasten; mit einigem Zubehör (Altersspuren). H. Mikroskop 26 cm, Kasten 30 cm.
Los 499
Theodolit
'F. W. Breithaupt & Sohn in Cassel' signiert sowie 'St: 194'. Dabei weitere Libelle. (Alterssp.). H. 22 cm, L. 40 cm.
5 Los(e)/Seite