6 Los(e)
6 Los(e)/Seite
Los 760
Designer-Stehlampe
Los 761
Designerlampe
In Form eines Baumes, Scheibenfuß, gewickelter Draht, Leuchtmittel in Drahtkugeln. H. 180 cm, B. 100 cm.
Los 762
Tischlampe
Bauhaus-Design, Entwurf Wilhelm Wagenfeld, Hersteller Technolumen (Nr. 7233). Scheibenfuß, Säulenschaft, Milchglasschirm. H. 36 cm.
Los 776
Paar Tischlampen
Holz, in Form von liegenden Elefanten, blau und grau gefasst. Rechteckige Textilschirme. Gesamthöhe 70 cm, Breite 60 cm.
Los 789
Korblüster
Verlaufende Prismen an Korb und Oberteil, zwei Ziergirlanden. 2. H. 20. Jh. H. 90 cm, B. 50 cm.
6 Los(e)/Seite