Verfeinern Sie Ihre Suche
4 Los(e)
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
4 Los(e)/Seite
Los 491
Bouret, Eutrope nach
1833 Paris - 1906 ebd. Auf stilisiertem Felsen sitzender Hermes. Bronzeguss, rotbraun patiniert. (Abriebe). Verso bez. Runder, gekehlter Marmors...
Los 492
Le Nantec, Jacques
1940 Nantes. Tätig in Macao. Studium an der Pariser École Supérieure des Beaux Arts, Übersiedlung nach Thailand, Eröffnung einer Bronzegießerei ...
Los 493
Bildhauer
20. Jh. Junge Mutter mit ihrem kleinen Sohn auf dem Schoß. Bronze, dunkelgrün patiniert. H. 28 cm.
Los 494
Bildhauer
20. Jh, Stehendes Pferd. Rechteckige Plinthe. Bronze, grau patiniert. (Restaurierungen am Schwanz, linkes Hinterbein, minim. Abschlag am Ohr). ...
Loading...
-
4 Los(e)/Seite