Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Freiburg

  • (Lose: 1–493)

  • (Lose: 500–1055)

  • (Lose: 1056–1459)

  • 11:00 - 19:00 MESZ
  • 11:00 - 19:00 MESZ
  • 11:00 - 19:00 MESZ
  • 11:00 - 19:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Dreikönigstr. 43, Freiburg, 79102, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)761 75556

  • Bronzen (8)

Schätzpreis

  • Sculpture (8)
8 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 8 Los(e)

War tätig um 1890-1910. Eisengießer. Bronze, braun patiniert. Rechteckige Marmorplinthe. Auf der Plinthe Ritzsign. H. 24,5 cm.

Los 65

Fuenee, L.

Los 68

Moreau

Los 69

Cachepot

Bronze, braun patiniert. Ovaler Standfuß, Korpus in Form von bewegten Blättern. 20. Jh. H. 20 cm. L. 37 cm.

1927 Tuttlingen. Tätig ebd. Verhüllte Figur. Bronze, braun patiniert. Auf der Schauseite u.m. monogrammiert u. 81(19) dat. H. 30 cm. Lit.: 1,14.

  • 8 Los(e)