23 Los(e)/Seite
Guino, Richard1890 Girona/Katalonien - 1973 Antony. Studium in Girona und Barcelona, Schüler von
Bareau, Georges Marie ValentinNach. 1866 Paimboeuf - 1931 Nantes. Studium an der École des Beaux-
Putto als ZeichnerAuf ovalem Wolkensockel. Bronze, braun patiniert. Verso 3801 num. 19. Jh. H. 23,
Putto als ZeichnerAuf ovalem Wolkensockel. Bronze, braun patiniert. Verso 3801 num. 19. Jh. H. 23,5 cm. ...[more]
Büste eines BärtigenBronze, braun patiniert. Roter rechteckiger Serpentinsockel. H. 24 cm. ...[more]
Neuhaus, Carl1881 Witzenhausen - 1929 Düsseldorf. Die Überraschung. Sitzender weiblicher Akt, vor
Junger Panflöte spielender SatyrGrün patiniertes Metall. Seitl. auf der Plinthe MIC bez. Grüner
BildhauerAuf einer Amphorenvase sitzender junger Satyr mit der Panflöte. Bronze, braun patiniert,
BildhauerAuf einer Amphorenvase sitzender junger Satyr mit der Panflöte. Bronze, braun patiniert, ovale Plinthe. Ende 19. Jh. H. 23 cm. ...[more]
Geenty, DavidGeb. 1945 in England. Jockey. Metallguss. Seitl. auf der Plinthe bez. u. 93(19) dat. H.
Geenty, DavidGeb. 1945 in England. Jockey. Metallguss. Seitl. auf der Plinthe bez. u. 93(19) dat. H. 27 cm. ...[more]
Koblischeck, Ingo1933 Jauernig. Tätig in Friedrichshafen. Pferdekopf. Bronze. Rechteckiger weißer
ReitsporttrophäeSilber gefasst. Ovaler Holzsockel. H. 50 cm. ...[more]
Bouraine, Marcel-AndréNach. 1886 Pontoise - 1948. Satyr, eine Hirschkuh mit einem Blütenzweig
Guradze, Hans1861 Kotulin/Polen - 1922 Berlin. Junges, sich vergnügendes Kosakenpaar am Heukarren
Schnürender FuchsBronze. Um 1900. 6 x 12,5 cm. ...[more]
Junger Schnitter mit SenseAuf rechteckiger, naturalistisch reliefierter Plinthe stehender junger
Jeanne D'ArcMetallguss. Nach Marie Christine d'Orleans. Verso auf der Plinte D.S.R. bez. H. 19 cm.
Jeanne D'ArcMetallguss. Nach Marie Christine d'Orleans. Verso auf der Plinte D.S.R. bez. H. 19 cm. ...[more]
Philippe, P.Auf rechteckiger naturalistischer Plinthe heimkehrender junger Bergmann. Zinkguss.
Birker, Karl1906 Osnabrück - 1989 Braunschweig. Studium an der Braunschweiger Kunstgewerbeschule.
Griechischer AthletZinkguss. Rechteckiger Serpentin-Sockel. Um 1900. H. 24 cm. ...[more]
23 Los(e)/Seite