20 Los(e)/Seite
JAPON - XXe siècle
JAPON - XXe siècle ASSIETTE polylobée à décor de fleurs Porcelaine et émaux Imari Diam. 21.5 cm
CHINE - XXe siècle
CHINE - XXe siècle Deux POTS couverts à décor de chiens de Fô Porcelaine et rouge de fer H. 14,5 et 15 cm
CHINE - XVIIIème siècle
CHINE - XIXe siècle
CHINE - XIXe siècle
CHINE - Vers 1900
CHINE - Début XIXe siècle
CHINE - Début XIXe sièclePOTICHE couverte à décor de dragons dans des médaillons Porcelaine et émaux de la famille rose H. 26 cm Fêles au-dessous
CHINE - XVIIIe siècle
CHINE - XVIIIème siècle
CHINE - XVIIIème siècle BOL à décor de fleurs Porcelaine blanche et émaux de la famille rose H. 8.5 cm - Diam. 26 cm Un éclat sous la lèvre
CHINE - XIXe siècle
CHINE - XIXe siècle COUPELLE à décor d'objets mobiliers Porcelaine et émaux de la famille rose D. 18,5 cm
CHINE - Début XIXe siècle
CHINE - XIXe siècle
CHINE - XIXe siècle
CHINE - XIXe siècleBITONG à décor d'un dignitaire sur un dragon Porcelaine et émaux de la famille rose H. 12 cm
CHINE - XXe siècle
CHINE - XXe siècle Paire de VASES couverts sur pied Le décor de deux dragons poursuivant la perle sacrée Emaux cloisonnés sur cuivre H. 27 cm Choc
CHINE - XIXe siècle
CHINE - XIXe siècle Grand VASE à décor en relief d'un dragon et d'un phénix poursuivant la perle sacrée parmi les nuées Bronze patiné H. 55,5 cm
CHINE - Vers 1900
CHINE - Vers 1900 Deux POTS à GINGEMBRE à décor de prunus en réserve Porcelaine et bleu sous couverte H. 15 cmQuelques accidents (couvercles)
CHINE - XIXe siècle
CHINE - XIXe siècleDeux POTS à GINGEMBRE à décor d'un paysage Porcelaine et bleu sous couverte H. 21 cm et 22.5 cm
CHINE - Vers 1900
CHINE - Vers 1900Deux dragons poursuivant la perle sacrée Soie et broderie sur fond noir H. 154 cm - L. 137 cm
20 Los(e)/Seite