19 Los(e)/Seite
Ecole du XIXe siècle
Ecole du XIXe siècle Paysage Huile sur panneau Monogrammé JT en bas à droite H. 13,5 cm - L. 24,5 cm Pour expertise
EST de la FRANCE - XIXe siècleSAUCIERE attenant à son DORMANT Le décor floral Faïence de petit feu H. 13 cm - L. 23 cm Fêles et éclats
[FAIENCE ANCIENNE]
[FAIENCE ANCIENNE] Ensemble dépareillé comprenant verseuses, raviers, encriers, bouquetières, assiettes et platFaïence émaillé En l'état
CACHE-POT à décors de rinceaux, volutes et végétaux Les prises figurant têtes de femmes en relief
[FAIENCE ANCIENNE]
[FAIENCE ANCIENNE] Lot de onze ASSIETTES dépareillées Principalement Nevers Faïence émaillée Éclats et fêles
[FAIENCE ANCIENNE]
[FAINECE ANCIENNE]
[FAINECE ANCIENNE] Lot de sept PLATS de formes et tailles variéesFaïence émaillée Éclats et égrenures
ROUEN et dans le goût de ROUEN - XVIIIe siècle Lot de six grands PLATS à décor floral Faïence émaillée bleu blanc Éclat et fêles
EST de la FRANCE
EST de la FRANCE SOUPIERE et son dormant à décor floral Faïence de petit feu H. 28 cm - L. 27 cm (soupière) L. 38 cm (dormant) Petits éclats
STRASBOURG - XVIIIe siècle
SAINT-CLEMENT - XIXe siècle
DELFT - Début XXe siècle
JAPON - XIXe siècle
JAPON - XIXe siècle Important PLAT circulaire à décor floral Porcelaine et émaux de style Imari D. 62 cm Fêles
CHINE - XIXe siècle
CHINE - XIXe siècle CLOCHE à motiss de dragons Bronze argenté H. 30 cm
CHINE du NORD (probablement) - Dynastie MING (1368-1644) ou antérieur Petite sculpture représentant un buste d'hommeCalcaireH.
CHINE - Epoque KANGXI (1662-1722) - Vers 1720 Deux PLATS creux à décor floral Porcelaine et émaux de style Imari D. 31 cm Eclats
19 Los(e)/Seite