13 Los(e)/Seite
Orante Bois sculpté avec traces de polychromie Travail régional, probablement du XVIIe siècle H.
Orante Bois sculpté avec traces de polychromie Travail régional, probablement du XVIIe siècle H. 57 cm Trous d'insectes xylophages, manques
École moderne dans le goût tardo-gothiqueSaint Jacques le MajeurBuste en terre cuite H. 49 cm - L. 49 cm - P. 16 cm Petits éclats
Sujet en porcelaine figurant un putti sur un dauphin Signé sous la base. Porte également un cachet
Sujet en porcelaine figurant un putti sur un dauphinSigné sous la base. Porte également un cachet MLH. 18 cm
Marionette Bozo Mali Bois sculpté à patine jaune sur socle H. 82 cm
Partie de MENAGERE modèle à filets comprenant six COUVERTS à ENTREMETS plus trois CUILLERS à
Porcelaine de MEHUN
INDE - XIXe siècle
JAPON - XIXe siècle
JAPON - XIXe siècle La traversée Encre sur soie H. 39 cm - L. 43 cm
COFFRET ouvrant par un tiroir en ceinture Le décor de stries et cercles concentriques Plaquette d'os
COFFRET ouvrant par un tiroir en ceinture Le décor de stries et cercles concentriques Plaquette d'os gravé H. 8 c m - L. 29 cm - P. 16,5 cm
Paire de petits FLAMBEAUX à contours Laiton tourné H. 14,5 cm
PORTE-MONTRE figurant l'allégorie du temps Bois sculpté et doré Epoque XVIIIe siècle H. 36 cm - L.
FRANCE XVIIem
Ensemble de deux CADRES en bois et stuc doré L'un à décor de palmettes, frises de perles, d'oves
13 Los(e)/Seite