8 Los(e)/Seite
Lot comprenant huit CARAFES à décor floral (dont une CARAFE Baccarat) Verre partiellement émaillé,
Lot de 13 FLACONS à décor de fleurettes stylisées (quelques modèles différents) Verre émaillé et
Lot comprenant deux CARAFES et une SAUPOUDREUSE Verre incolore taillé, monture en argent H. 13,5 à
Lot comprenant deux CARAFES et une SAUPOUDREUSE Verre incolore taillé, monture en argent H. 13,5 à 22 cm
Important DRAGEOIR à décor de feuilles et rinceaux Verre soufflé et rehaussé d'or H. 35 cm - D. 35
Important DRAGEOIR à décor de feuilles et rinceaux Verre soufflé et rehaussé d'or H. 35 cm - D. 35 cm
MAROC - XXe siècle
BARTH & SON
BARTH & SONEnsemble de six VERRES à pied Métal argenté et martelé H. 11,5 cm
8 Los(e)/Seite