21 Los(e)/Seite
Statue d'ancêtre assis sur une chaise Bois sculpté et peint en polychromie H. 37cm
ESPAGNE - Début XVIIe siècle
FRANCE XVIIIem siècle
Suite de quatre FAUTEUILS à la Reine, dépareillés Bois mouluré et sculpté Epoque Louis XV H. 89 - 92
Suite de quatre FAUTEUILS à la Reine, dépareillés Bois mouluré et sculpté Epoque Louis XV H. 89 - 92 - 96 et 97 cm
Ensemble comprenant deux FAUTEUILS et deux CHAISES dépareillés Le piétement tors Époque Louis XIII
Ensemble comprenant deux FAUTEUILS et deux CHAISES dépareillés Le piétement tors Époque Louis XIII H. 89 cm - 90 cm - 113 cm - 106 cm
BERGERE à dossier médaillon à motifs de rubans en rappel sur les supports d'accotoirs Les dés de
FRANCE XIXem siècle
FRANCE XIXem siècle FAUTEUIL à dossier droit Les supports d'accotoirs à motifs de palmettes Acajou mouluré Époque directoire H. 90 cm
Paire de CHAISES à assises cannées et dossier ajouré à décor de lyre Bois mouluré H. 91 cm Accidents
FRANCE XVIIIem siècle
FRANCE XVIIIem siècle CHAISE Le dossier violoné et la ceinture à motif de fleurettes.Époque Louis XVH. 87 cm Usures au cannage et divers
FRANCE XVIIIem siècle
FRANCE XVIIIem siècle FAUTEUIL à la Reine Le dossier médaillon Époque TransitionH. 99 cm - L. 65 cm
CHAISE à dossier violonné Le décor floral sur le haut du dossier, en rappel sur la ceinture L'assise
TABLE A GIBIER richement sculpté de mascarons, fleurs, et rinceaux. PIétement mouvementé réuni par
FRANCE XVIIIe et XIXem siècle
Belle ARMOIRE à décor de mascarons, rinceaux et coquilles sur trois registres Elle ouvre par deux
SECRETAIRE de CHAMBRE Il ouvre par quatre tiroirs en façade et un abattant, le piétement en gaine
FRANCE XVIIIem siècle
FRANCE XVIIIem siècle
FRANCE XVIIIem siècle Petite COMMODE ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangées Chêne mouluré Époque XVIIIe siècleH. 70 cm - L. 76 cm - P. 46 cm
TABLE d'APPOINT ouvrant par un petit tiroir La ceinture à modillons, le piétement gaine Bois sculpté
TABLE d'APPOINT ouvrant par un petit tiroir La ceinture à modillons, le piétement gaine Bois sculpté et patiné H. 76 cm - L. 55 cm - P. 45 cm
TABLE d'appoint Le piétement en chapelet H. 69 cm - L. 67 cm - P. 51 cm
21 Los(e)/Seite