7 Los(e)/Seite
Figure Ewé Togo Bois sculpté, patine crouteuse et applications de cauris H. 25 cm
Figure Vaudou Bénin Bois sculpté à patine sacrificielle, applications de caurisH. 47 cm
Manuscrit d'éthique musulmane Pigments polychromes sur papier, reliure à rabat en cuir estampé
Manuscrit religieux Pigments polychromes sur papier, reliure à rabat en cuir rouge estampé et doré
GANDHARA - IIe-IIIe siècle
THAILANDE - XIXe-XXe siècle
THAILANDE - XIXe-XXe siècle BOUDDHA assis H. Totale 24 cm
CATHEDRE à dossier figurant une architecture intérieure à voute en berceau Les montants figurant des
7 Los(e)/Seite