Paintings, sculptures, arts object, glassworks and furnitures
Saint-Ouen

  • (Lose: 1-170)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,80%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

59 rue des rosiers, Saint-Ouen, 93400, France

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +33 1 48 21 21 22

Schätzpreis

  • Sculpture (14)
14 Los(e)

  • 14 Los(e)

Ecole MODERNE - DESTOR Volatiles dans les branchages Huile sur panneau H. 17,5 cm - L. 22 cm (à vue)

Louis Pierre RIGAL (1889-1955)Trois danseurs dans un paysage Huile Signée et datée (19)39 en bas à gauche H. 61 cm - L. 51 cm

F. CARLI d'après Alfred BARYE (1839-1882) Lion et serpent Plâtre à patine brune H. 33 cm - L. 47 cm Accidenté

Evgeni Alexandrovich LANCERAY (1848-1886)La chasse Epreuve en bronze patiné Signé sur la terrasse H. 18 cm - L. 28 cm Un élément à refixer

Jules MOIGNIEZ (1835-1894)Truie Epreuve en bronze patiné Signé sur la terrasse H. 14 cm - L. 20 cm - P. 10 cm (hors socle)

Irénée ROCHARD (1906-1984)Oiseau branché Epreuve en bronze patiné Signé H. 23 cm - L. 17 cm - P. 9 cm

Aldo BARTELLETTI (1898-1976)Ecureuil Epreuve en bronze à patine brune Signé et daté 1927 sur la terrasse H. 16 cm - L. 14 cm

Travail de la fin du XXe siècleSELLETTE en forme d'éléphant caparaçonné Osier tressé H. 48 cm - L. 70 cm

  • 14 Los(e)