14 Los(e)/Seite
Ecole vers 1900
Ecole vers 1900 Deux fillettes Aquarelle et gouache sur papier Signé en bas à droite H. 17,5 cm - L. 12 cm Déchirures, rousseurs ...[more]
Ecole FRANCAISE du XXe siècle
André DERAIN (1880-1954)
René MAGRITTE (1898-1967)
Maximilien LUCE (1858-1941)
École ORIENTALISTE du XXe siècle
École du XXe siècle
École du XXe siècle Composition abstraite - 1963Aquarelle sur papier Signé et daté en bas à droite H. 11 cm - L. 29 cm En cours d'expertise
Lars Gunnar HOLMQUIST (1913-1974) Composition abstraite Lavis d'encre sur papier Signé et daté (19)98 en bas à droite H. 11,5 cm - L. 23 cm
Paul FOLLOT (1877-1941)
Sarah COHEN (1918-1984)
Sarah COHEN (1918-1984) Les Alyscamps, Arles Gouache sur papier Signé et daté (19)61 en bas à droite H. 29 cm - L. 39 cm (vue)
Ecole du XXe siècle - GONZALEZ
Ecole du XXe siècle - GONZALEZ La rade de Toulon Aquarelle Signé et situé en bas à gauche H. 37,5 cm - L. 48 cm
SALVIATI - Murano
BANSEN (?)
BANSEN (?) Pêcheurs au crépuscule Aquarelle et rehauts de gouache sur papier Signé en bas à droite H. 50 cm - L. 64,5 cm
14 Los(e)/Seite