Verfeinern Sie Ihre Suche
Sortieren nach:
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
7 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Ravensberger Stollentruhe
Ravensberger StollentruheEiche massiv und leicht verschnitzt, rechteckiger Kasten mit breiten Frontstollen und flachem Deckel, auf Front und Seite...
Kabinettschrank
KabinettschrankNussbaum massiv und furniert auf Nadelholz, dreiteiliger Aufbau, rechteckiger, von vier Quetschfüßen getragenes Rahmengestell mit Z...
Großer Pfeilerspiegel
Großer PfeilerspiegelRahmen Holz geschnitzt, gefasst und vergoldet, verspiegelte Pilaster mit geschnitzten Auflagen im Berain - Stil, mittig große...
Louis Seize - Kommode
Louis Seize - KommodeNussbaum massiv und auf Nadelholz furniert und intarsiert, dreischübiger, von konischen Klotzfüßen getragener Kasten mit abge...
Biedermeier - Sekretär
Biedermeier - SekretärKirsche massiv und geschnitzt, teils gedrechselt, geschwärzt und fadenintarsiert, hoher, von vorn gerundeten Klotzfüßen getr...
Kassette
KassetteNussbaum massiv und furniert, rechteckiger Kasten mit gewalmtem Scharnierdeckel, allseitig furniert mit Mahagonirahmung, Eingericht mit Fä...
Kassette
KassetteNussbaum massiv und furniert, Einlagen in verschiedenen Hölzern, rechteckiger Kasten mit flachem Scharnierdeckel, allseitig furniert auf F...
-
7 Los(e)/Seite