Berlin

  • 13:00 - 19:00 MEZ
  • 13:00 - 19:00 MEZ
  • 13:00 - 19:00 MEZ
  • 13:00 - 19:00 MEZ
  • 11:00 - 15:00 MEZ
  • 13:00 - 19:00 MEZ
  • 13:00 - 19:00 MEZ
  • 13:00 - 19:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Galerie Kuchling, Karl-Marx-Allee 123, Berlin, 10243, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)30 42852000

  • Holzschnitt (8)

Schätzpreis

8 Los(e)

  • 8 Los(e)

Magnus, Klaus. Berliner AbrißhausHolzschnitt, 1973, 345x282, sign., dat., betitelt.

Mattheuer, Wolfgang. zu Johannes R. Becher „Größe und Elend“Holzschnitt, 1987, 570x459, sign., dat., betitelt, bez.: E. A.WV Koch/Grimm 347.

Mohr, Arno. Das Berliner Ensemble am Schiffbauer Dammauch: FriedrichsgrachtHolzschnitt, 1968, 370x240, Blattgröße: 497x347, sign.

Molzahn, Johannes. Abstrakte KompositionHolzschnitt, vermutlich um 1920, späterer Abdruck aus den 60er Jahren, 283x340, verso Nachlaßstempel.

Niemeyer-Holstein, Otto. Der ZweiflerHolzschnitt, 1957, 388x293, Blattgröße: 625x453, mon. WV Schmidt/Sohler/Lau 25.

Ticha, Hans. GitarristHolzschnitt, 2006, 505x185, sign., dat., bez.: E. A. (eines von zehn Examplaren)WV Ticha F 88.

  • 8 Los(e)