Berlin

  • 13:00 - 19:00 MEZ
  • 13:00 - 19:00 MEZ
  • 13:00 - 19:00 MEZ
  • 13:00 - 19:00 MEZ
  • 11:00 - 15:00 MEZ
  • 13:00 - 19:00 MEZ
  • 13:00 - 19:00 MEZ
  • 13:00 - 19:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Galerie Kuchling, Karl-Marx-Allee 123, Berlin, 10243, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)30 42852000

  • Aquarell (17)

Schätzpreis

17 Los(e)

  • 17 Los(e)

Günther, Herta. FrauenporträtAquarell, 1982, 190x185, sign., dat., im Passepartout unter Glas gerahmt.

Hussel, Horst. Kopf - Expressiv!Aquarell, o.J., vermutlich 1990er Jahre, 418x290, sign., im Passepartout montiert.

Kammerer, Anton Paul. „Pumpelrosen“ 1.Aquarell, 2005, 230x345, sign., dat., betitelt, lose unter Passepartout montiert.

Kesting, Edmund. Im MondlichtAquarell, vermutlich 1950er Jahre, 130x166, sign., verso nochmals sign., auf Untersatzkarton lose montiert.

Mutterlose, Heinz. Am MeerAquarell, vermutlich 1980er Jahre, 400x540, sign., gerahmt.

Nerlinger, Oskar. SteilküsteAquarell, Feder und Tusche, 1940, 240x313, sign., dat.Eindrucksvolle, feine Impression von der Ostseeküste.

Paris, Ronald. Sierra BlancaAquarell, 1997, 163x238, sign., dat., betitelt, auf Untersatzkarton montiert.

Tschirch, Egon. Windflüchter am StrandAquarell, 1943, 400x300, sign., dat., gerahmt.

  • 17 Los(e)