Berlin

  • 13:00 - 19:00 MEZ
  • 13:00 - 19:00 MEZ
  • 13:00 - 19:00 MEZ
  • 13:00 - 19:00 MEZ
  • 11:00 - 15:00 MEZ
  • 13:00 - 19:00 MEZ
  • 13:00 - 19:00 MEZ
  • 13:00 - 19:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Galerie Kuchling, Karl-Marx-Allee 123, Berlin, 10243, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)30 42852000

  • Ölfarben auf Leinwand (24)

Schätzpreis

24 Los(e)

  • 24 Los(e)

Fugmann, Brigitte. Am BootsstegÖlfarben auf Leinwand, 1974, 505x700, verso auf dem Keilrahmen sign., dat.

Hartwig, Karl. Mediterrane LandschaftÖlfarben auf Leinwand, 1984, 410x330, sign., dat., mit Widmung.

Hartwig, Karl. PuppenÖlfarben auf Leinwand, 1987, 280x420, sign., dat., im Künstlerrahmen.

Leber, Wolfgang. Er und SieÖlfarben auf Leinwand, 2013, 500x400, sign., verso auf dem Rahmen nochmals sign., dat., betitelt und bez.: Öl.

Möhwald, Otto. Sitzender weiblicher AktÖlfarben auf Leinwand, 1991, 700x600, sign., dat., Gemälde in feiner Farbmodulation.(0805

Richter, Thomas. Am MeerÖlfarben auf Leinwand, o.J., 400x500, verso mon., im Rahmen des Künstlers.

Roenspieß, Klaus. Berliner LandschaftÖlfarben auf Leinwand, 1988, 500x600, sign., dat., verso auf dem Keilrahmen nochmals sign.

Roenspieß, Klaus. Bucholz im Winter (Berlin-Buchholz)Ölfarben auf Leinwand, 2009, 600x500, sign., verso auf dem Rahmen dat., betitelt.

Schmidt, Hans-Otto. Altes GutshausÖlfarben auf Leinwand, 1978, 600x500, sign., dat., verso betitelt, im Künstlerrahmen.

Schmidt, Hans-Otto. Berliner AlleeÖlfarben auf Leinwand, 1981, 300x400, sign., dat. Eine der ruhigen Straßenszenen des Meisters.

Sonntag, Gerd. Die Geburt der Saliha (I)Ölfarben auf Leinwand, 1994, 800x700, oben rechts sign. (Gerd), Pastose Malerei!

Vent, Hans. Zwei KöpfeÖlfarben auf Leinwand, 2008, 400x400, verso mon., dat. (1009)

  • 24 Los(e)