14 Los(e)/Seite
Brüne, Gudrun. Blumenstück
Kröner, Karl. Tulpen im Beet
Leber, Wolfgang. Landschaft
Leber, Wolfgang. LandschaftÖlfarben auf Hartfaser, 1982, 240x370, mon., verso sign., dat., betitelt.
Lindemann, Rolf. Zwei Mädchen und AlpÖlfarben auf Hartfaser, 2002, 325x455, sign., dat., verso nochmals sign., dat. und mit der Werknummer 245.
Mutterlose, Heinz. Gartenstrauß
Mutterlose, Heinz. GartenstraußÖlfarben auf Hartfaser, 1990, 600x500, sign., dat., verso Nachlaßstempel des Künstlers.
Richter, Thomas. Dunkle StadtlandschaftÖlfarben auf Hartfaser, o. J., 370x470, sign.
Schiffner, Gerhard. Rosenstrauß
Schiffner, Gerhard. RosenstraußÖlfarben auf Hartfaser, 1938, 530x470, sign., dat.
Schultz-Liebisch, Paul. Der AusflugÖlfarben auf Hartfaser, 1983, 210x150, sign., dat., im weißen Künstlerrahmen.
Womacka, Walter. Sonnenblumen
Womacka, Walter. SonnenblumenÖlfarben auf Hartfaser, 2001, 380x290, mon., dat., Typische pastose und malerische Arbeit des Meisters.
14 Los(e)/Seite