21 Los(e)/Seite
Gouache, 1982, 170x140, sign., dat., betitelt.
Gouachefarben auf Papier, 1953, 405x575, sign., dat.
Günther, Herta. Teestube
Hassebrauk, Ernst. Stilleben
Pastellkreiden auf Zeichenkarton, o. J., 298x385, sign.
Hussel, Horst. Fische
Gouachefarben auf Ingres-Bütten, 28. IV. 2005, 614x485, sign., dat.
Gouache auf Bütten, o. J., 303x498.
Kesting, Edmund. Blaue Stunde
Gouachefarben, Feder, Tusche, 1921, 130x278, sign., dat., verso sign., im Passepartout lose montiert.
Kuhfuss, Paul. Badegäste
Zeichnung, Pittkreide, Rötel, 1957, 210x297, sign., dat., auf Untersatzpapier montiert.WV Hellwich/Röske 57/24. ...[more]
Liebmann, Werner. Moral
Morgner, Michael. Ohne Titel
Zeichnung, Feder, aquarelliert, o. J., 290x230, betitelt.
Trickfilm/ComicHase und Wolf - Na warte! (Nu pogodi!), Sieben Zeichnungen von Swjatoslaw Russako
Tröger, Fritz. Mein Vater
Gouache auf Karton, 1979, 328x240, sign., verso von fremder Hand dat., betitelt, verso drei kleine Montagestellen.
Vent, Hans. Stehende
Gouache, auf Papier, 1984, 620x437, sign., dat.
21 Los(e)/Seite