8 Los(e)/Seite
Zeichnung, Graphit, 1983, 267x205, mon., dat., betitelt, Widmung.Vgl. WV Gredig II L (Lithographie) 442 und R (Radierung) 210 und 211. ...[more]
Zeichnung, Graphit, aus einem Skizzenbuch, VII/1982, 167x120, verso sign., betitelt, unter Passepartout lose montiert, dort von fremder Hand bez.
Günther, Herta. Teestube
Zeichnung, Pastellkreiden über Lithographie, 1980, 181x227, sign., auf festem Untersatzkarton montiert.
Kuhfuss, Paul. Badegäste
Zeichnung, Pittkreide, Rötel, 1957, 210x297, sign., dat., auf Untersatzpapier montiert.WV Hellwich/Röske 57/24. ...[more]
Zeichnung, Feder, aquarelliert, o. J., 290x230, betitelt.
Tröger, Fritz. Mein Vater
8 Los(e)/Seite