5 Los(e)
5 Los(e)/Seite
H 62cm -ausziehbar auf ca. 165cm, Material: Kupfer gemeißelt, Messing getrieben
geteilter, geflammter Rücken, ohne Klebezettel, Gesamtlänge ca.60cm
"Ihr Kinderlein kommet…", "Stille Nacht ….", funktioniert gut, schöner Klang, teilw. restaur., D 36cm
gewidm. der Hammer-Brauerei Plauen u. Ch.F. Hammer 1841 - ein in Leder gebundenes Notenbuch
Tragegriff aus Leder, optisch guter Zustand, Funktion nicht geprüft
5 Los(e)/Seite